Воспитание детей

Навеяло вопросом про многодетную мать...

Как вы лично относитесь к тому, что из бюджета, куда идут и ваши налоги тоже, выделяются деньги в качестве помощи многодетным мамам? Я не имею в виду мам, которые детей рожают только для пособия, или алкоголичек и т.п. Я имею в виду полноценные семьи с обоими родителями, которые принимают для себя решение, что их душевных и физических сил хватит вырастить и воспитать 3 и более детей. Как к этому относитесь?
Эти родители не могут много заработать в силу низких зарплат, а дети у них хорошие. Пособие с наших налогов невысокое. Семей этих немного. Не надо их обижать. Дети -это хорошо.
Ирина Ефимова
Лучший ответ
спокойно.. а как к этому еще относиться..
Діна Вишня
Чёрная Ольга Чёрная Ольга ну некоторые вот так, например, относятся
http://otvet.mail.ru/comments/answer/335378848/
Не забывайте, что дети многодетных будут обеспечивать в старости тех, кто посчитал возможным не заводить детей или завести одного.
Svetlana Mitkina
Нормально.
Марина Галко
Пусть ростят, на здоровье.
У меня самой - трое, но я никогда к категориям льготников не относилась: младшие родились, когда старшая школу закончила; мужья разные, поэтому на второго ребёнка я получила пособие по родам как на первого. А на третьего даже пособия не дали, потому что, не смотря на то, что работал один муж, а я сидела в декрете с двумя детьми, наш доход превысил тот, который разрешает пособие, НА 200 РУБЛЕЙ.
Всё это нам не мешает любить своих детей и с удовольствием ростить их.
Нам можно не помогать, только бы не мешали.

А если кому-то удалось выбить пособие, так пусть им пользуются на здоровье.
Меньше бы денег на "помощь" бывшим полевым командирам уходило...
Оксана Грок
Спокойно отношусь.
Ольга Косарева
У меня трое, причём третий ребенок родился, когда старшему было уже 16, по закону получается вроде бы как мы уже не многодетная семья и пособий соответственно уже никаких не получали, но я не в обиде, я ж не для государства детей ращу.
Dilshoda Ahmadjonova
Отношусь нормально. Меня ведь всё равно не спросят, куда мои налоги тратить государству.
Мария Бобылева
Я очень хорошо отношусь к этому. И меня удивляет, когда люди пишут негатив, с чего бы это наши деньги будут идти на помощь многодетным, мол сами пусть, рожали для себя, мы не обязаны. Зато люди нормально относяться к тому, как чиновники эти деньги с нологов обогощают свои карманы, строят дачи и покупают машины и квартиры. Налоги так или иначе приходится платить, так пусть хоть часть денег будут идти на добрые дела .
Какая разница на что они уходят. Я плачу налоги и сплю спокойно, а на что они идут мне уже все равно
Мария Стоянова
Лучше мои налоги пойдут на помощь многодетным, чем на развлечения чиновников или в карман жуликам. Жалко, что это трудно проверить...
Алла Хабаева
А ещё мои налоги уходят на содержание тюрем ((((
Ради Бога пусть мои налоги идут на пенсии, пособия, бюджетные организации - школы, сады, поликлиники.
Светлана (((
Мне все равно куда уходят мои налоги.
Да мне всё равно. Я заметила, что в основном бюджетные средства идут не туда, куда нужно, а в космос, поэтому нет смысла об этом размышлять.
Спокойно. Пособия выплачиваются из федерального бюджета. Если не считать единовременных выплат, вот они есть региональные. А тот НДФЛ, который платим мы, уходит полностью в местный бюджет. Так что пособия выплачиваются за счет других налогов - налога на прибыль организации, например, разве это плохо, что хоть что-то из национального богатства страны перепадет детям??
Вера Кистнер
Чёрная Ольга Чёрная Ольга наверно, я как-то так вопрос задала, что все подумали, что мне жалко, даже вот "не жадничай" написали. На самом деле меня удивляет, когда к этому негативно относятся...
как не относись налоги были есть и будут.
Я думаю лучше пусть семьям таким помощь будет, чем пожизненное кормление убийц и маньяков.
мне по фиг. Вот честно, какая разница куда идут налоги? Всё равно на помощь многодетным идут копейки. Негативно отношусь к попрошайкам, которые орут, что они многодетные, что им все обязаны.
Натали Я
Не жадничай, гораздо хуже узнавать что бюджетные деньги идут в карман депутатам и т. п.
Чёрная Ольга Чёрная Ольга согласна полностью, меня просто немного удивило, что не все так думают
Я не могу повлиять на то, куда идут мои налоги. Хотя для нормальных многодетных - не жалко.
замечательно, лишь-бы они действительно шли в помощь, а не оседали в чужих карманах
Елена Гергерт
вот, когда придет время Вам на пенсию идти, эти дети будут платить налоги, чтоб было чем пенсию платить. Эти многодетные надеются и на помощь государства,
Люда Груша