Воспитание детей
Многодетная мать которая никогда не работала.
Вот стало интересно, моя свекровь многодетная мать, родила 6 детей, из них один умер. За всю жизнь работала всего 2 года и по достяжению 50 лет осталась на пенсию. Все дети взрослые, осталось двое несовершеннолетних. Работать не хочет совсем, даже в киоске с газетами, говорит она перетрудилась вырастила 5 детей. Финансово чересчур тяжело, т. к. работает один свёкр. Пристала к сыну у которого своя семья, что материально он будет помогать, зная о положении сына как ему не легче с финансами, снимаем квартиру. Как такому человеку ответить чтоб отстала? Или всё таки это слишком жестоко не отдать ей последнюю копейку и предложения ей поработать в 51 год за всю жизнь не нормально?
Когда женщина рожает пятерых детей- она на что рассчитывает- это я для тех, кто пишет, что дети обязаны содержать родителей престарелых.
Во- первых, она не престарелая. Зрелая женщина, которая может работать- продавец, няня, если хорошо готовит- можно продавать свою продукцию. Вариантов море.
И если она хотела, чтобы дети ее содержали, нужно было так воспитывать и вкладывать в их голову, что мать нужно кормить до смерти.
У сына тоже семья, он не резиновый. Да, помогать нужно, но по мере своих возможностей. Вопрос стоит о полном содержании- это не честно.
ну вот и вырастила на свою голову сына, который теперь и деньгами попрекает.
Gulban Abdullaeva
Не попрекает. Помогает как может. А ей надо чтоб он ей всю зарплату отдавал
Gulban Abdullaeva
Получается она его родила чтоб он её обеспечивал, а жизни ему своей не надо?
Она детей растила, помогла им, теперь их очередь. А то как что, так мамка помоги, а когда мамке помощь нужна, так пусть идёт в ледяной ларёк корячится. Во зашибись.
Gulban Abdullaeva
Ларёк не ляденой. И мамка ему не помогает, и дети несовершеннолетние у неё ещё 15 и 10 лет, так что рожала значит считала что обеспечит их сама.
Она не старая, работать может. Я бы ничего не дала вообще.
Детей всего двое на родительской шее осталось, как же они раньше справлялись?..)
А вообще-то это вопрос, который должен решать ее сын, а не жена сына...
вот если б она еще и пахала не менее 15лет-имела б право на пенсию досрочно (с 50)
Куда же она пойдет работать-то в 50 лет?
Nafis Haydarova
Торговля. В ларьке сидеть.
Gulban Abdullaeva
В киоск с газетами. Дети её никто содержать не могут, у всех свои семья и живут от зарплаты до зарплаты. Получается теперь сын должен бросить семью свою и обеспечивать мать? Или как?
Как вам в голову такое приходит, чтоб свекрови в 50 лет сказать, отстань и иди работай!
Инна Струкова
а что такого?
Gulban Abdullaeva
Нет, а Вы думаете что сын должен теперь пол своей жизни обеспечивать её? Хотя она в него не влоЖила ничего чтобы он получил образование и сейчас мог бы хорошо заработать, чтобы помимо себя её обеспечить: )Мда. . Хороший расклад
я б не поддавалась на ее "нытье". рожать шестерых детей ее никто не заставлял. и дети не обязаны отдавать часть зарплаты, находясь сами в трудном финансовом положении. и в 51 год работать - это не зазорно.
очень скоро в России пенсионный возраст сравняют в Западным, а на Западе он гораздо выше (в Британии на данный момент 63 для женщин).
и согласна - она ДАЛЕКО НЕ ПРЕСТАРЕЛАЯ!!!
я б постыдилась даже заикаться о своем финансовом положении и просить денег у детей, когда руки-ноги у САМОЙ есть и далеко не 70 лет человеку...
на почте постоянно требуются работницы
вахтером пусть идет на том же стуле сидеть что и дома, в 51 еще не старая - вполне даже работоспособная
Вопрос, конечно, спорный. С одной стороны, она его растила, и не помочь родной матери это очень плохо, с другой - она вполне здоровая, не при смерти, просто ленивая... Я думаю, сыну можно ей помочь, но ровно столько, сколько сможет и не жалко. В конце концов, он не просил его рожать и не обязан ее - здоровую взрослую женщину - содержать. Она сама принимала решение рожать кучу детей и сама ответственна за то, что всю жизнь на них "работала". Это был ее выбор. Если у сына денег нет, то надо ей как нибудь помягче объяснить.
Gulban Abdullaeva
Она не работала всю жизнь, два года всего, а потом постоянный декрет, льготы, муж ботрачит по сей день один.
а мне так хочется помогать моей маме, но она умерла рано
А где ещё двое? Вполне с троих помощи хватит.
Gulban Abdullaeva
Один в тюрьме. У другой у самой 3 детей и муж неудачный, одна работает
офигеть.. вырастить пятерых детей и идти работать в 50 лет..
я в шоке.
дети обязаны содержать престарелых родителей!!
моей маме 50 и не работает уже 10 лет . у меня и мысли не было отправить её на работу
она сама все пытается вечно подработать, то детей чьих нибудь отвести на занятия, ну это чисто для удовлетворения морального
я в шоке.
Инна Струкова
нуждающихся)) а пенсион у теток в 55...в 50 у родивших 5 и более при наличии трудового стажа не менее 15 лет)
Аида Хусаинова
даже представить себе не могу чтоб я УЖЕ была на пенсии в моем-то возрасте!!! (это я к тому, чтоб в 40 лет перестать работать). в моем понимании это ТРУТЕНЬ
А почему бы каждому из детей не скидываться по паре тысяч матери? Обычно так как вы пишут те, кто сами не работают.
Gulban Abdullaeva
В том то и дело работаем, Вы знаете какого снимать квартиру и воспитывать ребёнка при этом? Когда работы нет и зарплату платят копейки.
если у неё 5ро детей, то помогать должны по идее все пятеро, а не только один сын.
В принципе сын ей помогать не обязан если нет возможности.
Если здоровье позволяет, то надо идти работать. Помогать надо, по мере собственных возможностей. Можете попросить сами в долг, и поныть - может так поймёт, что и у вас не сахар.
6, а даже 5 детей, это почти детский сад. Только в детском саду воспитателям еще выходные и отпуски положены. А свекровь ваша куруглосуточно работала не только нянькой, но еще и повором и уборщицей и прачкой. Так почему, родив и вырастив столько детей, она не может расчитывать на их помощь и должна идти работать хоть куда то? Неужели дети сильно обеднеют, если родной матери по 2-3 тысячи в месяц будут помогать? На эту сумму и обувь то приличную не купишь, а у матери 10-15 тысяч в месяц будет, что привышает ту же пенсию и она наконец сможет пожить для себя.
Gulban Abdullaeva
Она не имеет сейчас такого права пожить для себя у неё двое несовершеннолетних детей ещё 15 и 10 лет. Рожала она этих детишек для себя наверное, а не для старших. Она ему не дала образование ( в смысле не потрудилась чтоб сыну оплатить ВУЗ) что бы он сейчас хорошо зарабатывал и мог помочь ей. А так же он без жилья и ему приходиться платить за съёмное жильё.