Воспитание детей

Кому труднее - многодетной маме в декрете, или работающей бабушке, которая в свои выходные забирает всех внуков к себе?

Дети 6 лет, 4 года и полтора года.
Двое старших в будние дни ходят в садик.
смотря что именно мы сравниваем. Любая работа - это труд. Однако бабушку я бы предпочла не нагружать своими проблемами, бабушка своих детей родила и воспитала и сейчас, я догадываюсь, ей уже не 20... отдых тоже нужен.
Не люблю я, когда бабушкам навязывают детей на выходные... А бабушки просто молчат... Им нелегко, но они хотят помочь, потому и не протестуют... Это еще хорошо, когда только на несколько часов эта помощь - и бабушке есть возможность с внуками пообщаться, и последние соки внуки из бабушки не выжмут... но очень часто бывает иная картина...
Ta Nusha
Лучший ответ
бабушке в чём -то легче у неё смена картинки, она поработала, посидела с детьми, у неё нет отравления, которое может быть у многодетной матери, сидящей в декрете
в тоже время у неё может быть фактор возраста, да и от характера зависит, для бабушки может проще 5 смен на заводе отпахать чем с детьми сидеть, так же и для сидящей матери
Наверное бабушке...
Я многодетная мать, работаю.
Детям 11, 5, 3.
Мне норм.
От человека зависит.
Некоторым и домохозяйничать трудно и в офисе сидеть.
А. Эльвира Rasulova
Бабушке.
Им обеим хорошо.
Я работающая бабушка и выходными очень дорожу. Вот не встала еще и не хочу, 11.20. Внучка на даче с няней.
а что многодетная не может закрыть свое место пробкой или чем.. ей интересно быть с пузом. вот пусть и достойно растит своих чад.. и не говорит о трудности.. не ветром надуло..
работающей бабушке конечно, не ее это дети, еще и полуторагодовалого отдают ей... Мать рожала, знала, что будет сложно. Нечего ныть
обеим нелегко
Любовь Фролова
конечно бабушке. работает, да еще и в выходные не отдохнуть. а маме чего тяжело? дети с утра до вечера в садике и третий уж не грудной младенец.
Не просто всем и маме и бабушке, но детей поднимать надо.
бабушке сложнее, я не бабушка, но в выходной отдохнуть хочу
А мама в выходные, когда бабушка отдыхает, что делает?
Мария Орлова
Гульзада Мамырова Отдыхает, отсыпается
Бабушке, у нее все-таки возраст.
Оксана Чорей