Воспитание детей
Должна ли многодетная мать сидеть дома не работать?
Добрый день! У меня трое детей живу в деревне. Младшие дети ходят в садик. Сейчас не работаю. Дети часто болеют впрочем как и все в их возрасте. Зарплаты в селе мизерные больше туфлей протрешь чем получишь как говорится. Получаю пособие .Почти как зарплата выходит. Работа у меня была связана с материальной ответственностью. Даже если на больничный пойти надо было на весь день закрываться и делать пересдачу сменщице. Все считать и переписывать. К тому же работа требовала железных нервов. Был случай зашла покупательница а потом вернулась и на полу глазами что то внимательно ищет. Я спросила что то потеряли. А она мне выдает-"я у Вас случайно 500 руб здесь не выронила?" Вобщем по мне пока дети маленькие эта работа на фиг не нужна. Слышала есть закон гарантирующий право матери имеющий ребенка до 14 лет не работать. Как Вы считаете?
Никому ничего не должна
Если есть муж, который обеспечивает, вполне возможно
нет такого закона. у нас вообще нет закона обязывающего хоть кого-то работать, не хотите работать, не работайте, это ваше личное дело. но, после того, как младшему ребенку исполнится 3 года вы просто потеряете право на получение пособий и другой соц. помощи, потому как пособия положены только малоимущим, а трудоспособные граждане не желающие работать малоимущими не являются.
Работать все равно должна, дети на что кушать будут? А лекарства а врачи и тд на все это деньги нужны и тем более в любой момент могут прекратить давать пособие это
Раз у Вас есть возможность сидеть дома, то так и делайте, думаю, что забот у Вас хватает по дому.
у нас отменили статью о тунеядстве.
хоть вообще не работайте.
Ну хоть на своем огороде поработайте немного.)
Анар Кабдыкайрова
Да сдался этот огород) Нам 5 мешков картошки на рынке купленные на полгода хватит)
Причем тут закон? Есть деньги - можешь вообще не работать, не зависимо от наличия или отсутствия детей
да не работайте кто ж вас заставляет, пусть дети голодные растут
зачем троих рожали если содержать не в состоянии даже одного????
у нас в станицах люди живут и все такие зажиточные и машины и дома кирпичные имеют, огород, на рынке овощи продают, деньги есть плюс на работу ходят и ещё квартиры в строящихся домах покупают, потом перепродают--это потому что есть голова у них на плечах--а ваша голова в пи. де находится
Это ваше личное дело. Стаж идти не будет.
На ваше усмотрение, только пособие до 14 лет никто платить не будет... А вообще, жила б я в деревне, точно бы не пошла работать по найму. Лучше огородом заняться, живность завести - кур, коз, гусей, кроликов...
Мы тоже живем в селе, я, сидя в декретном отпуске, всегда мечтала вырваться на работу. Как-то все успевала! Всегда было так : кто хочет, тот и работает, не хочешь сиди дома. У меня четверо детей, 32 года рабочего стажа.
Berimgul Zhanat
охренеть. вот это стаж
Не работай плодись, живи в нищете
работа по дому-самая неблагодарная работа