Воспитание детей

Мамы взрослых сыновей, как вы стимулируете их не сидеть дома а работать и строить свою жизнь?

Детям надо с детства еще прививать, что они как члены семьи тоже должны носить какой-то вклад в семейный быт. Тогда, когда они вырастут, для них как раз будет неестественным сидеть на шее родителей, и они сами будут искать, где заработать.
Людмила Акутина
Лучший ответ
А на это еще и стимулиповать надо? Мне кажется естественным, что взрослые дети должны работать.
Мать сама виновата в том, что взрослый "лось" сидит на мамкиной шее. А что, плохо что ли? Мамка постирает, приготовит, уберёт, оплатит-красотища! Он взрослый, так пусть живёт отдельно. Уже должен родителям помогать. Лишить его надо всяких гаджетов, повесить на полном серьёзе замок на холодильник. Быть жёстче надо. Тогда поймёт. Это ради его же блага.
уже поздно, воспитывать надо, пока поперек лавки лежит
Наталья Ежова
Не кормлю).
Мы уже давно не обращаем внимания на то как строит свою жизнь, ведь он уже совсем взрослый и живет в другом городе.
Никак)
Просто у нас в семье тунеядцев нет) Откуда моим детям может влететь в башку идея не работать?))) Не только сыновьям, но и дочке)))
Юлия Горлова
А вы сможете выслушать и следовать советам, вы же сами знаете как лучше для вашего сына :))) у меня такой брат: сначала родители жалуются на него, а когда говоришь им, чтоб не кормили и не платили ни за что, обижаются и отвечают: жалко что ли тарелку супа ему... Разговор слепого с глухим. У меня такой племянник :))) его мама все делает для него и за него, видимо, это такой смысл жизни у нее - она даже не дает ему чай нам налить (когда мы приезжаем и прошу), она же лучше знает, где что лежит и как надо заваривать :)
так воспитала, что мужчине стыдно сидеть у кого-либо на шее
Ему для жизни деньги нужны, он и работает.
Все мальчики хотят гулять с девочками, ходить с ними в кафе и на дискотеки, делать подарки. Для этого нужны деньги, что само по себе стимулирует работать и зарабатывать, строить грандиозные планы и добиваться их.
вот оно тебе это надо? ты за собой лучше следи.
С 14 лет подрабатывает. Его собственное желание. Сейчас 18, учится и параллельно работает. Тоже по собственной инициативе.
Виорика Кизил
Пусть дома работает, если так нравится.
С малолетства знает, что ДЕНЕГ НЕТ на его прихоти!!! Их надо самому заработать.
не обслуживать и не давать денег... Сейчас это сплошь и рядом.... Почитайте форумы.... воют родители от этого... Ничего не делает и все тебе... Не кормить
У нас воспитывлся сын мужа, ему 23, работать пошел с 17 лет сам, просто муж ему объяснил тогда один раз что надо в жизни добиваться цели а не быть нахлебником и что противно в жизни ничего не добиться и зарабатывть копейки ограничивая себя во всем, хорошо простимулировал к приобретению собственной однушки до брака! на примере его же мамочки, которая хотела захватить полцарства и иметь прописку в Москве специально забеременив им и т д...
Все так, но еще бы и работа была. Молодые люди с хорошим образованием не могут себя реализовать. Конечно, есть всегда работа в такси, можно торговать на рынке. Да, согласна, голодными не останутся, но ...