Воспитание детей

Должна ли многодетная мама работать? Почему домашние заботы о доме и детях не считаются работой?

Я считаю, что работа домохозяйкой это еще более трудная работа, чем на производстве. Сама когда сидела дома с детьми уставала намного больше, чем сейчас на работе. А у многодетной мамы и вовсе забот полон рот, не присядешь отдохнуть.
ЕЛ
Елена Лощакова
72 026
Лучший ответ
Не считают работой домашние дела и воспитание детей только те кто не занимался этим сам и вопрос необходимости её похода надо рассматривать только в случае разделения домашнего труда на всех
Анна Токарева
Анна Токарева
69 304
только в свое удовольствие и для поддержания мозга в тонусе
Я не считаю домашние заботы работой. Просто не считаю и все. Если хочет пусть работает, не хочет - то кто ж мешает? Это должно решаться в каждой конкретной семье, никто не имеет права навязывать свое мнение.
Гаухар Ахмедиярова А дети должны быть сами семе предоставлены?
Айнур Абишева Однако есть такая профессия, как домработница.
Айнур Абишева В том то и дело, что многие мужья думают, если женщина находится дома и не ходит на работу с 9 до 6, то и помогать ей не нужно,ей же все равно дома делать нечего, а если ходит на работу, то это ее личное дело, сама захотела, пускай вертится, а я (муж), деньги зарабатываю, мне не глупостей.
Айнур Абишева Скорей всего, да. Мне мой тоже помогает, а вот у подружки (трое детей и его мама лежит парализованная), не считает нужным, он даже чаю себе заварить сам не может. Представляете себе такое, а она еще и работает.
Маргарита Зиганшина простите, а у вас есть дети?
потому что либо вы делаете это для семьи, либо официально зоветесь домработницей и получаете оклад. Не надо смешивать понятия, если для вас ухаживать за своими детьми и убирать мусор в своем доме - это работа, то требуйте зарплату (можно в виде еды) и не называйте это героизмом и проявлением любви, называйте вещи своими именами.
Гаухар Ахмедиярова вы вопрос читаете? ау? или просветлились совсем....
Вспомните советский фильм "Однажды Двадцать лет спустя", там ответы на многие вопросы и на этот тоже.))
кем не считается? по моему даже с одним работа по дому считается работой.
Женщина должна сама для себя определиться, что она хочет, воспитывать кучку детишек или недодавать им своего времени, но рабоать.
Elena Murd
Elena Murd
20 472
это ее дело-работать или нет
Если мама хочет, то пусть идет на работу, берет нянек для своих детей
Кому что важнее!
кому как, если муж может самостоятельно обеспечить семью, то конечно можно и дома, это ещё та работа. а работой её не считает тот, кто сам на себе не испытал, по мне так лучше на работу ходить.
Blond84
Blond84
7 025
Моя мать работала. А количество детей при чем тут, захотели - тяните
Гаухар Ахмедиярова Это из темы ПОНАРОЖАЛИ ТУТ....
есть два понимания работы, для мужчины работа то что приносит доход, а для женщины это труд.

Похожие вопросы