Воспитание детей
Про детское пюре...
А не рано пюре? Месяце с четырех. Хотя современные дети должны привыкать ко всему пораньше.
¤¤Аis¤¤ ¤¤Ais¤¤
наоборот, чем раньше дашь прикорм, тем с бОльшей вероятностью спровоцируешь аллергию. почитай - даже искусственникам, если в семье аллергики, рекомендуют начало прикорма оттягивать как можно дольше, пока укрепится кишечник и желудок ребенка.
рано грудничку!!!! им до 6 месяцев ничего, кроме груди, не нужно. не перегружай ЖКТ ребеночку, ну что за необходимость? а грудь и твердая пища - не взаимозаменяемые вещи, а параллельные процессы. попросил грудь - дай, и не задумывайся.
Если малыш на ГВ прикорм нужно вводить не раньше полугода!
Девушка, не давайте ребенку магазинные пюрешки. В свое время я сильно получила от инфекциониста за это)) ) Делайте сами. А насчет прием пищи-смотрите по ребенку. Если захочет есть-будет пить молочко.
Irina Kyarunts
Сейчас наоборот страшно покупать овощи-фрукты и из них что-то делать...
Прикорм ребенку начинают вводить с 4-Х МЕСЯЦЕВ ИСКУССТВЕННИКАМ!
Детям на смешанном вскармливании с 5-ти месяцев.
Тем, кто полностью на грудном вскармливании с полугода!
Перестанье издеваться над пищеварительной системой ребенка!
правильно вам сказали.... что тяжело прочитать ведь это же ребёнок а не кусок дерьма... загробите желудок будите по врачам всю жизнь лечится... читайте книги... Здоровье вашего ребёнка.... и многие другие... там всё подробно написано.... вы не Ева... до вас уже всё придумано.... не издевайтесь над тем кто вам дорог
Мария Мороз
Я считаю, надо все по чуть-чуть вводить и чтоб не было поздно. Да и почему-то на этих самых пюрешках пишут с какого возраста можно давать. Предыдущие поколения чем только не кормили детей - и ни че... А в разных книжках как и мнения разных врачей - разные. Ни один ребенок не растет по книжке!!!!
Ну если вы сами захотели кормить ребенка, находящегося на ГВ, с 3 мес. возраста, хотя все педиатры настаивают не ранее 6 мес, то зачем вам мнение о количестве ?
Ой, а зачем так рано пюре? ! Не боитесь поджелудочную "посадить"? Малышам 4,5 -6 мес в день: 10-30 гр. пюре цв. капусты и чернослива - 40 гр. в разные кормления. И везде - молоко грудное в первую очередь. ВОЗ рекомендует прикорм вводить не раньше 6 мес. Давайте, по крайней мере, уж продукцию GERBER - она без соли и сахара! Если есть грудное молоко (да даже если его и нет! ) - приостановитесь на 1,5 - 2 месяца. Вы, наверное, первый раз родители? : )) Все пюре на первом этапе апробирования - ОДНОКОМПОНЕНТНЫЕ должны быть. А вообще до всех пюре сперва вводятся КАШИ (рисовая, гречневая).
У каждого по разному считается. . я до 8 мес только на ГВ. .
Не боитесь испортить желудок ребенку таким ранним введением прикорма?
маловато как-то 30 гр, если просит конечно дайте грудь