Воспитание детей

сколькораз в день вы даете детское пюре(овощное или фруктовое) ребенку до года?

Елена Беглова
Вашему всего полгода, давайте раз в день овощного 100 и фруктового 50-100, вам пока хватит.
Моему сейчас 10 месяцев, даю ему на обед овощи с мясом (например, делаю картофельное пюре и тру туда на терке отварную куриную грудку или отварную говядину) , всё вместе 250 гр где-то.
И в перерывах между кормлениями тру на терке яблочко (грамм 100-150), или полбанана (сам мусолит) .
Всё равно раз в день получается, ведь у нас утром каша, обед овощи, ужин кефир, перед сном смесь.
Наталья Серебрякова
Лучший ответ
В 6 мес. достаточно давать один раз овощное и раз фруктовое. В течении дня смесь или грудное молоко.
сколько малышу???? Моему 8 и я даю 150 гр. овощей+50 гр. мяса, фруктовое пюре надо столько какой возраст: напрмер, 8 мес-80 гр, 9 мес. -90 гр. и т. д., также и с соком. Даю два раза
зависит от того, как давно вы ввели прикормы и до какого объёма дошли. если начали в 4 мес, то уже можно и 2 раза в день (1-овощное, 2-фруктовое) , а если только начали прикормы, то пока 1 раза достаточно. постепенно увеличите объём (например овощей) и введёте фруктовое в другое кормление.
Один раз овощное, один раз фруктовое.
Ирина Шокун
2 раза
Моей 5 мес. - 2 раза (в обед фрукт. 100 и кашу, в полдник овощ. 100-150) начала вводить мясо по чуть чуть, и сок мы пьём когда гуляем утром или вечером примерно 30-60 (это получается в перерыве между кормлениями) или водичку (но её меньше) Ест она 5 раз в день.
Olga Penelopa