А вы уже пробовали драмину давать? Дело в том, что она жутко укачивает, в плане, что вызывает сонливость. Если вы всего часа 2 ехать будете, то потом ребенка не добудитесь. На голодный желудок вообще ничего давать нельзя, может, стоит поесть немного, принять таблетку и пару часов посидеть и переварить?
Кстати, моему сыну стал помогать Мотилиум. Не знаю только, с какого возраста его можно принимать, но если можно с 4, то попробуйте его. Это противорвотное.
Воспитание детей
подскажите, нужно ехать утром а ребенка укачивает. можно ли давать драмину (таблетки) на голодный желудок. ребенку 4 года.
Качели тренируют вестибулярный аппарат, лоппинг для взрослых и пр. Все люди укачиваются в новых диапазонах пока не привыкнут. Мышцы, стабилизирующие голову в пространстве, не успевают реагировать - т. е. тренинг нужен именно на данную амплитуду. Таблетки как система, сами понимаете, ничего хорошего.
Драмину дают именно на голодный желудок. Если применяют не разово, а курсом, то за 30 минут до еды. У моего такая же проблема, а так поездки у нас обычно по 3-4 часа, то Драмина- просто спасение.
Нужно обязательно что-то съесть. Иначе еще хуже будет. Нас с дочкой очень сильно укачивает, поэтому знаю. (
можно.. но что-нибудь съесть дать .хоть печенье
Ни в коем случае на голодный желудок никогда ничего не давайте, если не хотите подпортить нормальную флору желудка ребенка. Ну дайте вы стакан молока, йогурта, яблоко, хоть что нибудь...
Пусть смотрит всю дорогу в окно, тогда не укачает! 100%