Воспитание детей

В каком возрасте вы крестили ребенка?!!!

на прошлой неделе сам крестил. Моё мнение - если крестить, то где-то в год. Если позже, то действительно очень тяжело держать на руках. Младенцев в возрасте 2-3 месяцев тоже не очень желательно. Присутствует риск подхватить какую-нибудь заразу (в церкви вы будете не одни, как правило это 20-30 человек) и к тому же для ребёнка это тоже стресс, который может быстро перерасти в непрекращающийся плач. Не забывайте, что с ребёнком будут не папа и мама, которых он знает и которые смогут его успокоить, а незнакомые для него люди.
Svetusy Tereshko
Лучший ответ
В 4 года.
Nika Nikitina
Пол года, за три часа таинства думала без рук останусь, в одной руке свечка, в другой ребёнок, а ещё его надо раздеть и одеть.
Оксана Урюпова а крестная почему не помогла держать? У меня крестные детей держали
в 7 месяцев. причём один ребёнок совершенно спокойно - смеялся, когда окунали - думал, его сюда купаться привели (другие двое детей переорались - два года вроде и семь лет) , а дочка оказалась самой шумной, уши закладывало, и народу во второй раз было не в пример больше.
Соня Грушина
в 8 мес. раньше не получилось.
до 40 дней обоих
в роддоме
Кристинаღ
Кристинаღ Определенных дней, когда крестить младенцев, церковный устав не предусматривает
На 40-й день...
Сам покрестится, когда вырастит, если посчитает нужным...
4 мес.
А не лучше дать ребенку вырасти и самому выбрать хочет он быть обращен в религию или нет?
Эльмира Мустафина Для атеиста - самый вариант.
Для верующего человека - бред.
Юлечка Хурамшина Поддерживаю!!!!
Наталия Митина если какие нибудь сектанты к себе не затянут
Кристинаღ Не крестить-и ходить метлой от бесов отгонять и в приметы верить , типа черной кошки, и в сглазы разные.Богу-Богово!
В семь месяцев.
в 2,5 месяца
Сынулю в 8 мес. , скоро дочку покрестим (ей сейчас 4 мес.)
Е.
Ежик... .
надо крестить пока он маленький после 40 дней, я первого крестила в 9 месяцев а второго в 6, так они орали всю службу.
1-го месяца не было, недели три, 2-го без 4 дней месяц, дочку в 9 дней.
до года
в 3 месяца
до года лучше всего
Юлечка Хурамшина Чем лучше?Что не понимает куда его втягивают?
В 4 месяца
Однозначно, по обычаю, на 40-й день!!!
Хотела только летом, конечно покрестила летом, но только в полтора годика, раньше не получилось болели бронхитом, но все - таки лучше до года.
в 2 недели, мама как раз приезжала в отпуск, хотелось что бы бабушка побывала на крестинах. а вывод сделала себе потом где то через пол года. Так получилось.
Dina Nasirova
Старшую крестили в 4 месяца, а младшую в полтора месяца, и не верьте в выдуманные обычаи (мое мнение) - Иисуса крестили в 33 года. А вообще кто верит в Бога не верит в приметы, так что это Вам решать в каком возрасте крестить.
Моля
первого я покрестила в год, а второго в 2 месяца