Воспитание детей

В каком возрасте лучше крестить ребёнка?Старшую крестила в 10 лет она сама просила.

Maya Bella
Лучше, когда вырастит и сам сделает свой выбор.
Дарья Филимонова
Лучший ответ
именно в том возрасте когда ребенок САМ, сознательно будет просить
Victoria Simonenco
крестить лучше через 40 дней после рождения (традиция) , во всяком случае, пока ребенок маленький, все равно лучше. мы крестили малыша в 2 месяца.
в таком вопросе не нужно "знать мнение ребенка" - кто-то попросит, а кому-то пофиг, это как родители воспитывают, а вопрос крещения глубже, чем "хочет - не хочет".
Натуль Чик
все зависит от Вас лично. точнее, от степени ВАшей религиозности, если так некорректно можно выразиться. Православные крестят очень рано и носят регулярно на ПРичастие. если Вы этого делать не будете, можете ждать пока ребенок сам созреет. здесь нет четких предписаний, но бывает, что не созреет, не получив должного религиозного воспитания.. . выбор только за ВАми.
Айман Кажимова
в 2 месяца, так крестили старшего, так будем после рождения крестить малышку
Старший сын крестился сам в 14 лет. Уехал к бабушке (причем не родной) . Маленькому сыну скоро будет 3 года- пока не крестила. Он такой "энерджайзер"-боюсь-не выдержит.
Когда старший был маленьким во дворе на прогулке мне одна старая бабка сказала, что крестить до 11 лет необязательно, до 11 лет все дети чисты и невинны перед Богом, все их "грехи" на родителях. А вот потом надо. Не знаю-так это или нет, я не узнавала, просто слова запали в душу.
Вера Графова
Не лишайте ребенка возможности выбрать веру.
Жания )))
Можно прямо в младенчестве, но лучше мес. с 3 !
Мы на выходных мою сестричку крестили)) ) Ей ровно 1 месяц. Лучше сразу как только есть возможность крестить. Ведь до крещения ребеночек не защищен!!!!
Maral Mameshova
Уважаемая! пожалуйста сделайте один вывод - чтобы верить в Бога не обязательном быть крещеным все зависит от нашей внутренней энергии. Чем мы добрее тем лучше нам а если вы будете думать что крещение спасет Вас от бед, то Уважаемая, вы ошибаетесь. если возникнут вопросы с лечением таких заболеваний как часто болит голова то пишите мне=) всегда рад
Anna Zolotukhina
Святые отцы говорят, что крестить ребенка надо в первый месяц жизни (или даже на 7 день от роду) . Я дочь свою крестила почти в два года, так нас там ругали, что поздно пришли.
Мы дочку крестили ровно в 40 дней, крестить детей надо маленькими (это моё личное мнение) а потом вырастет в кого хочет пусть в того и верит!
**
*zhumagul *
я своего сына кристила в 2 месяца т. к у него была грыжа и не кто не хотел заговаривать пока не пкристим
Когда он сам захочет и попросит, а может он буддистом стать захочет, а вы ему уже своё навязали!!!
Oksana Kovriznych