Воспитание детей
Тут есть кто-то у кого есть брат старше вас на 10 лет? И вы взрослая женщина?
Какие у вас отношения? А в детстве?
Мне 39 старшему брату 50,отношения отличные и всегда такими были, у нас папа умер когда мне было 2,а среднему 7,маме было тяжело с тремя детьми, приходилось много работать, чтобы нас прокормить. Так старший брат взял многие проблемы на себя, в том числе и опеку надомной, меня ни когда не били, и вообще мы с братьями ни когда не дрались. У нас прекрасные отношения, братья для меня всегда в авторитете, ну а я для них остаюсь любимой младшей сестренкой.
У меня брат был (умер) на 13 лет старше меня, отношения никакие были.
у нас с братом 10 лет разница, отношения нормальные мы живем в разных странах, раз в месяц смс и звонок неа день рождения.
в детстве тоже все было в норме
Мы познакомились с братом единокровным, когда ему было 28, а мне 20. Он обо мне вообще не знал. А у меня все детство прошло под знаком "У меня есть брат", потому что бабушка очень по нему тосковала (после развода родители его мамы запретили общение) . Сейчас мы общаемся, с ноткой снисхождения с его стороны, немного заискивающе с его. Иронии в свой адрес он не допускает, хотя вполне ее достоин. Иногда он начинает какое-то соревнование "Кто лучше заботится об общем папе", с учетом того, что ни о нем, ни обо мне папа не заботился никак в детстве и юности - это забавно.. . Вот такие мы странные.
Я старше на 10 лет. Можно сказать, что брату стала помогать, когда надо быдо постурать в ВУЗ. Помогла. Хотели отчислить, пошла с поклоном - оставили. После 3-его курса стал учиться на одни 5. Сейчас закончил институт. Работает в большой фирме программистом. Женился. Отношения у нас хорошие, приезжаем в гости к друг другу. Часто созваниваемся.
В детстве, я рано уехала из дома в 17 лет. Брат только закончил 1-й класс. Отношения тоже были хорошие, покрывали друг друга от родителей. Например, когда уронили ёлку со стеклянными игрушками. Убирали вместе стекло.
Надеюсь, что зависть и прочие негативные чувства, нас не коснуться никогда. Ведь после родителей мне не к кому будет обратиться, так же и ему. Мы родные!
Размолвки бывают.
Отношения-хорошие, хотя в детстве бывало всякое.
У меня старший брат ровно на 10 лет старше, а разговаривает с нами как воспитатель
практически НИКАКИЕ ЗАВИСТЬ ЕГО гложет