Воспитание детей
Должна ли сестра ждать родного брата в гости, раз в год, с подарками? если брат на 10 лет старше сестры...
Слово "должна" тут неприменимо. Нигде такая обязанность не прописана
Слово "должна" здесь неуместно. Разница в возрасте значения не имеет.
Подарок - по желанию, стандартов не существует.
Если отношения хорошие, то и ждут/готовятся/радуются приезду. Подарок купите по ходу пребывания брата.
Если вы любите брата- сердце подскажет. Если не любите- не лицемерьте
Татьяна Припияло
нельзя не любить родного человека, это грех, можно подмечать отрицательные черты его...
не должна и он не должен)
родные должны встречаться, ибо без встреч семейные узы прерываются.
Татьяна Припияло
а для чего они нужны эти узы?
Когда люли взрослые и семейные, то подарки обычно детям их, а так гостинцы на стол, пусть сервиз подарит чайный или кофейный раз уж подарок сделать надо
Татьяна Припияло
этих сервизов полно стоят в шкафу, к чему они...
Что за вопрос? Никто никому ничего не должен. А ждать, или не ждать - это зависит от отношений между братом и сестрой.
Как тут можно советовать какой подарок, Если он ездит раз в год, то наверное должен знать ее интересы, или увлечения. это может быть что угодно.
Хороший чай, и к чаю, вкусные конфеты, пару баночек икры, черной, красной, смотря откуда и куда едет. Ко мне брат приезжал с 3л. банкой красной, икры, рыбой семгой, или горбушей, всякие деликатесы Тихокеанские, я к нему - кофе, чай Индийский, Цейлонский, варенье вишневое, яблоки....
Татьяна Припияло
но значит он живет у моря, коль такие гостинцы везет, а чай сейчас везде продают, им не удивишь.
должен, не должен... я одного брата не видел 10 лет, второго 2 года.. и как-то не страдаю от этого
Да тут уже сам брат подарок. А так ну если детям сладости или игрушки, лично сестре это конечно по желанию
Наверное сестра должна ждать своего брата не с тем что он подарит подарок а с распростертыми объятьями. Вот мой брат живет очень далеко от меня и мы перезваниваем . В этот год я сделал ему http://www.babysmile.ru хороший подарок и хотел ему вручить лично но он не сможет приехать в связи стем что у него нет денег . Тогда моя жена предложила нам всем вместе сьездить к нему на новый год . Мы так и поступили . Подарок ему очень сильно понравился . А самое главное он был рад что мы приехали к нему.