Воспитание детей

А ведь правда одних детей любят больше? У мужа есть брат, старше его на 6 лет. Так для своих родителей - именно он,

..
да. правда. я читала статьи психологов на эту тему. и они считают, что это происходит от того, что родители (особенно мамы) больше любят желанного ребенка, рождение которого было запланировано. а того, которого родили "по залету" - меньше.
в этом есть своя логика.
Жадыра Рахимжанова
Лучший ответ
пусть ищет причины в себе, просит прощения, молится
за родителей и брата, пусть преодолеет обиды и научится прощать,
это ему урок на прощение

Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец наш Небесный (Мф. 6:14)

Тут могут быть всякие причины, нездоровье, возраст родителей, какие -то
их конфликты между собой, может быть, утрата кого-то из бабушек-дедушек в этот период была. Повлияло.
ведь человек всю жизнь меняется, он в 28 лет не такой, как был в 18...

Могут быть невидимые причины, знаете, как оно в жизни, у одного аллергия на полынь, а другому хоть бы что... Один ест маринованные помидоры, а другому их нельзя.. .

Обидно то, что вы завидуете и ждёте подачек
Бросьте, вы всего можете добиться сами
когда мои родители уже ушли, а я попала на безработицу, я ни у кого не просила помощи, и выжила сама, не занимая денег и прося подаяния и бесплатной тарелки супа
Думаю, что возможно такое. Смотря какие дети, и какие родители.
И что? У меня тоже двое детей ...и старшего ребенка я люблю БОЛЬШЕ! ! заслуживает!!
.... .... хорошо, что заслуживает! А чем заслужил?
тоже самое у моего мужа, только наоборот-с младшим носятся, хотя ему уже 20 лет, а старший все сам!
.... .... у нас любимому сыночку вообще 34!!!!
Я сталкивалась с ситуациями, когда младших детей больше любили, а старшие вообще были сами себе предоставлены.
Сестра старше меня на 5 лет, так по-детству я считала, что ее любят больше, чем меня, больше внимания ей уделяют. Теперь я сама мама и понимаю, что это-десткая ревность. Ну, поверьте, невозможно любить кого-то больше или меньше! Они все родные, любимые, наша кровинка!
У моей мамы в семье так было - брата больше любили, несмотря на то что мама всегда бабушке помогала, на даче пахала как ломовая лошадь, приезжала помогала окна быть, квартиру убирать, по магазинам бегала и я ж с ней. А брат никогда ничего не делал. Даже сейчас когда уже моей мамы нет, я думала хоть мне как-то бабушка с дедушкой помогать будут, а фиг там, сама все тяну. Знаете как говорят "есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы" - я на себе это испытала.
отннеситесь к этой ситуации филососфски. по крайней мере никто вам потом не сможет сказать"мы вам то сделали и в этом помогли".это большой плюс в отношениях со свекровью. и не принимайте близко к сердцу. в жизни достаточно более серьезных проблем. удачи
.... .... спасибо. я так и отношусь сейчас, а раньше нервничала....
так с одной стороны хорошо младший ЧЕЛОВЕКОМ! станет а родители в помощи не откажут
.... .... он уже ЧЕЛОВЕК, но помощи не ждет и не просит, как бы тяжело не было....А они и не высказывают желания помочь....
У нас тоже самое. Мой муж младше, так к нему вообще отношение такое. Ужас.... Однажды по пьяне ему отец сказал даже, что его родили-то только для того, чтобы в армию не идти. А как что-то сделать, нас зовут. Мы у них только как бесплатная раб. сила.
я младшая в семье мне столько же внимания как и старшему брату!!!! родители любят своих детей одинаково!!!!
у нас такая же ситуация, сестру больше любят и помогают ей