Воспитание детей

старший сын(1,6 год)забегает в комнату к младшему(1мес) когда тот спит и начинает шуметь и орать..внутри вопрос

младший вздрагивает ...весь изгибается от шума и дёргает ручками...не опасно ли для здоровья младшего когда так его будят?
У вас смотрю просто ребенок младший не адаптирован к шумам. Вот и реакция. Мой с самого малого еще с роддома уже был готов к шумным и громким звукам. Вообще ничего страшного привыкнет.
НЕ
Наташа Ермошкина
705
Лучший ответ
ревнует и делает все, чтобы привлечь внимание.
я бы отшлепала. пусть кидают помидорами, но я детей наказывала.
мелкий все равно не поймет ни фига в таком возрасте. он главнее младшего брата и точка.
зато поймет, что так делать не надо.
Dina Beresneva
Dina Beresneva
77 542
не опасно
Наташа Меркулова Совсем ума нет,что ли?Ребёнок боится!Ну ты гонишь!.Сразу видно,что не знаешь что такое дети.А не знаешь ,то не лезь с бесполезными советами.
как это не опасно? - вредно, конечно!
влияет на психоэмоциональное состояние, как потом скажется - еще не известно.
вас если бы будили барабаном над ухом - вам бы каково было бы? - не думаю, что приятно, спокойно и весело.
или вы думаете, что 1 мес - это еще не человек, а кулёчек?
младший явно ревнует, если вы, конечно ему объясняли, что так нельзя, а он делает назло.
приучайте любить братика. демонструйте своим постоянным примером как надо вести себя с братикоом. ребенок в полтора года, конечно же, с вас будет срисовывать поведение.
если есть возможность, то огораживайте младшего во время сна, закрывайте в комнате дверь, чтобы старший не забегал.
я бы оградила от такого пробуждения, у нас до сих пор принято даже свет не зажигать сразу, если человек не проснулся- зрение портится, а тут шумовой фон - задумалась бы о нервах
Старшой, это ты чтоль пишешь? А сам-то ты как думаешь? Если чел сначала вздрагивает, потом изгибается, а потом дёргается, это полезно?
Не опасно, а если уснет в шуме, будет спать крепче. А старшему видимо не хватает внимания
может быть и опасным, елси повторяется часто. нервная система еще слабая... .
подумайте лучше. как плотнее закрыть дверь так, чтоб старший не смог ее открывать. а старшему-больше внимания! а то будут две проблемы потом)
ЭO
Эlen Okaemova
13 695
старший ревнует наверное... не уверена, я не врач (
Конечно опасно, ты шо, не понимаешь, что он боится? Испугаться может так, что заикой станет. Будешь потом по бабкам с дедками ездить, испуг на воск выливать. Следи, значит за всеми, не пускай, и т. д.
Хотите чтоб ребенок потом спать не мог?
Может раздражительным в будущем стать
MB
Malika Bekkulova
383