Воспитание детей
старший сын(1,6 год)забегает в комнату к младшему(1мес) когда тот спит и начинает шуметь и орать..внутри вопрос
младший вздрагивает ...весь изгибается от шума и дёргает ручками...не опасно ли для здоровья младшего когда так его будят?
У вас смотрю просто ребенок младший не адаптирован к шумам. Вот и реакция. Мой с самого малого еще с роддома уже был готов к шумным и громким звукам. Вообще ничего страшного привыкнет.
ревнует и делает все, чтобы привлечь внимание.
я бы отшлепала. пусть кидают помидорами, но я детей наказывала.
мелкий все равно не поймет ни фига в таком возрасте. он главнее младшего брата и точка.
зато поймет, что так делать не надо.
не опасно
Наташа Меркулова
Совсем ума нет,что ли?Ребёнок боится!Ну ты гонишь!.Сразу видно,что не знаешь что такое дети.А не знаешь ,то не лезь с бесполезными советами.
как это не опасно? - вредно, конечно!
влияет на психоэмоциональное состояние, как потом скажется - еще не известно.
вас если бы будили барабаном над ухом - вам бы каково было бы? - не думаю, что приятно, спокойно и весело.
или вы думаете, что 1 мес - это еще не человек, а кулёчек?
младший явно ревнует, если вы, конечно ему объясняли, что так нельзя, а он делает назло.
приучайте любить братика. демонструйте своим постоянным примером как надо вести себя с братикоом. ребенок в полтора года, конечно же, с вас будет срисовывать поведение.
если есть возможность, то огораживайте младшего во время сна, закрывайте в комнате дверь, чтобы старший не забегал.
я бы оградила от такого пробуждения, у нас до сих пор принято даже свет не зажигать сразу, если человек не проснулся- зрение портится, а тут шумовой фон - задумалась бы о нервах
Старшой, это ты чтоль пишешь? А сам-то ты как думаешь? Если чел сначала вздрагивает, потом изгибается, а потом дёргается, это полезно?
Не опасно, а если уснет в шуме, будет спать крепче. А старшему видимо не хватает внимания
может быть и опасным, елси повторяется часто. нервная система еще слабая... .
подумайте лучше. как плотнее закрыть дверь так, чтоб старший не смог ее открывать. а старшему-больше внимания! а то будут две проблемы потом)
старший ревнует наверное... не уверена, я не врач (
Конечно опасно, ты шо, не понимаешь, что он боится? Испугаться может так, что заикой станет. Будешь потом по бабкам с дедками ездить, испуг на воск выливать. Следи, значит за всеми, не пускай, и т. д.
Хотите чтоб ребенок потом спать не мог?
Может раздражительным в будущем стать