Воспитание детей
Почему баба с дедой всегда хорошие, а мама с папой-плохие?Мои дети часто это повторяют, особенно, когда попадают в угол.
Девочкам-3 и 6 и они совершенно не хотят понимать одного, что родители им хотят добра, дав им хорошее воспитание...Бывает всё: и поощрения, и наказания и покупка незапланированных подарков и их лишение,ну всё как и у всех, почему же так происходит?
Прежде всего стоит выработать единую систему воспитания (вам и вашим родителям ).и ей следовать .Тогда и наказания -поощрения будут понятнее детям .Если согласия достичь не возможно, то стоит жить отдельно и воспитывать СВОИХ детей так, как вы считаете нужным .В противном случае вы получите капризных, избалованных детей (это практически неизбежно )
Жестоки с нами дети, но заметим,
что далее на свет родятся внуки.
А внуки - это кара нашим детям
за нами перенесенные муки.
что далее на свет родятся внуки.
А внуки - это кара нашим детям
за нами перенесенные муки.
Ольга Ч
Поставила +5, так как всем ставлю, но с этим не согласна....Я за мир во всём мире и за мир в каждой семье.
Да мы с мужем балуем своих внуков, но всё равно маму с папой они любят больше. А когда их еще побаловать? не в 30 же лет. Меня тоде дедуля и бабуля балов-уже на пенсии, а помню.
Родители, бестолковые, когда до Вас дойдёт, что Вы ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ребёнка, а не он Вас!
Вы ДОЛЖНЫ ЗАСЛУЖИТЬ доверие и дружбу малыша!
И тогда не нужны наказания.
Своими «углами» , Вы и порождаете зло.
Хотя, уверен, вряд ли поймёте!! !
Такое впечатление, что у современных людей, не было ни папы ни мамы и они ни когда не были маленькими!! !
И тогда не нужны наказания.
Своими «углами» , Вы и порождаете зло.
Хотя, уверен, вряд ли поймёте!! !
Ольга Ч
Я люблю справедливую критику,спасибо.
Но когда мы позволяем ребёнку делать всё что он захочет, конечно, ребёнок не будет держать зла на родителей(так как ему всё можно, его желания удовлетворяются), НО тогда не вырастит ли из этого ребёнка ещё более озлобленный человек, озлобленный на своих родителей и на собственную жизнь... Ведь если не огрождать ребёнка от всего плохого, не оберегать его, не наставлять его на путь добра и согласия, то как?
То есть пусть растёт как трава...так что ли?
у меня та же проблема .Мама и папа враги -как только дело доходит до наказания .Сейчас вот отчитала дочку, она мне сказала что я типо злая, а бабуля добрая и она будет жить у неё ...А когда бабушка наказывает - она враг, мама друг . и так замкнутый круг.
мне кажется потому что баба с дедой больше балуют внуков, как они сами говорят, внуки слаще детей.... ну по крайней мере у моих так.... но тем не менее родители для моих не плохие...
у бабушек и дедушек более осознанный, мудрый подход к воспитанию.
Первый ребенок-последняя кукла,
А внуки-первые дети.
Они их балуют и те на голову залазят. У меня не так у бабы с дедом как хочешь а дома как положенно иначе будешь редко в гости ездить и начала дочка понимать.
Родители поучают ...ты руки помыл (а).... снимай грязные штаны.... уроки выучил? И тд.
А бабушка с дедушкой учат сказки жили-были и сразу страются помочь
а родители же к самостоятельности стараются приучить...
Елена Www
Дубль два, надеюсь Вы всё поняли!!!;))))))
А у меня наоборот баба с дедой плохие, а мама с папой хорошие!
Вот потому что мы их наказываем, бабушки с дедушками их балуют и потокают все их капризы. Но мои дети ходили кбабулям и дедулям только в выходные дни на нескольког часов. Никогда не хотели оставаться у них с ночовкой. Так что удачи вам и терпения.
Стары и малый всегда найдут общий язык! Родители дёргаются, а дедушки-бабушки уже прошли этот этап, у них жалости больше, времени больше, слава Богу, что хоть они компенсируют дефицит добра и тепла у наших детей. Будете бабушкой-поймёте, а сейчас не мешайте, не ревнуйте, угол-это не самый лучший метод воспитания: это-угроза, проявление власти над беззащитными. " А ребёнку в углу совсем не думается, лучше попробуйте "обидеться".словно вам тоже 5 или 6,т. е. заговорите с ними на их языке, "влезте в их шкуру, а если не удастся_подумайте, как они могут понять ваши взрослые установки в "правильном воспитании. " "А как понять, что значит правильное?...
Единство требований - главный козырь в любом воспитании. Вы сами должны придерживаться единых требований. Если ребенок видит что сегодня вы его положили спать в девять, а завтра он похныкал и вы согласились на отсрочку до одиннадцати, не ждите его послушания и понимания Деда с Бабкой....
Да это у всех так! Баба с Дедом всегда в основном выступают как защитники, и получаеться что родители плохие, поэтому частеньку происходят ссоры по поводу воспитания, (у родителей с своими родителями), Потому что первые не хотят что бы вторые вмешивались, и защищали, потому как первые получаються в весьма не выгодном свете, перед детьми! (вроде понятно объяснил) ; ))
Ольга Ч
Именно так и происходит...стоит только одёрнуть ребёнка, сказать, что ты не прав, а поэтому встань в угол и подумай, как нужно было сделать правильно, как тут же бегут баба с дедом(услышав рёв) и выпускают из угла....Ну разве так можно?
НЕ нужно детей в угол.... Побольше объясняйте им. . А для вас что угол самый простой выход. Займите чем-то, отвлеките, поиграйте, потанцуйте, выучите стишок, спойте, сшейте, покупайте куклу, порисуйте, сварите кашу, помойте полы вместе, убертесь вместе и т. д. А угол - это прошлый век, вы еще розги возьмите и на колени на горох...
Ольга Ч
Ну не такой уж я изверг.Угол нужен лишь для того, чтобы они В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ поняли свою ошибку и больше не повторяли этого....А объяснений итак много, приходится несколько раз повторять одно и то же, прежде, чем они поймут это своей головушкой...
Естественно, что девочки не хотят понимать, что наказание - это тоже положительный момент в воспитании. Бабушка с дедушкой обычно внуков балуют, мама же с папой более прагматично относятся к проступкам. Важно только четко аргументировать ребенку причину его наказания. Дети хорошо распознают фальшь и несправедливость. Когда будет четкая аргументация - тогда не возникнет вопроса - "почему меня наказали".
Потому что баба с дедом сильно балуют внуков. У них же нет такой ответственности перед детьми, какая лежит на вас.
В этом случае за воспитание детей нужно бороться. Не давать бабушкам и дедушкам заниматься воспитанием детей. Объясните родителям, что для воспитания есть мама и папа, пусть не перегибают палку! Займутся какими-нибудь своими делами лучше!
Мы тоже живем с родителями и я знаю каково это. Каждый день приходится буквально "отвоёвывать" своё право на воспитание своего же ребёнка!
Потому что для бабушки с дедушкой внуки - это самая большая радость. Они их балуют, они готовы бежать на другой конец города пешком за любимым мороженым внуков, те не успевают закончить слово "дай.. ", как они уже второпях несут то, что ребенок хотел. Это всегда было и будет. Они в отношении детей здравомысляще поступать не могут, разум затмевает безграничная любовь к ребенку. Ребенок это чувствует, и, сравнивая это с родительской заботой, конечно, предпочитает бабушку с дедушкой. Подрастет, поймет. Не вы первая с этим столкнулись, и не вы последняя, к сожалению..)
Надо с бабушкой подружиться, и воспитывать в одном русле, и вообще лучше не наказывать детей, а учить личным примером.
вырастут и поймут всё сами. . это уже пустые капризы
А вы поговорите и объясните, что вы хотите им именно добра, а бабушка с дедушкой всегда будут лучше для них, потому что они все позволяют и балуют их. У меня трое детей, я всегда с ними разговариваю как со взрослыми, объясняю им как все на самом деле. Получается.
Дело в том бабушка с дедушкой вырости Вас на пенсии остаются одни, а привыкнув за кем-нибудь ухаживать, забоиться, они стараютс перенести вю свою ласку на внуков. Чем в свою очередь балуют их, не наказывая истараськупить все, что они захотят! А зачастую дети привозят внуков к своим родителям редко, поэтому они еще больше начинают баловаь внуков! А родители пытаются воспитывать ребенка, следователько прибегают к наказаниям. Вдь деда и баба не наказывают, вод детишки и вспоминают добрых бабушек и дедушек! Вот так!
бабка и дедко внукам конфеты кг кормят все разрешают я чуть с ума не сошла когда бабушка ребенка накормила клубникой, вишней, малиной, горохом, яблоками, бананами и все в один день и большом количестве
Моя мама говорит что раньше допустила много ошибок в воспитании и внимании и сейчас, верни время назад, никогда бы их не повторила. Наши родители, воспитывая детей своих детей, пытаются дать им то, что, возможно в свое время не додали нам. И мы будем лучше, и нас будут любить больше... только потом ...и только наши внуки, так было и так будет... всегда. Только проживя жизнь мы это поймем. И только тогда сможем понять смысл вопроса"почему деда с бабой хорошие, а родители плохие"