Воспитание детей

как вы относитесь к тому что молодые родители гуляют по супермаркетам с грудными детьми?

порой дети спят в корзинках для товара неужели нет возможности кому-то посидеть с малышом дома ведь в этих маркетах ходят разные люди с разными болезнями вокруг столько инфекции может теперь так модно и я отстала от жизни?
Marina Oborina
Ужасно! бедные дети
Natasha Fedoseeva
Лучший ответ
Пффф. . не вижу в этом ничего страшного.. . меньше рекламы надо смотреть про вирусы и грязь...
Настя Зайцева
отношусь очень положительно. это абсолютно правильный подход. чем больше огораживать человека от всего, тем слабее у него иммунитет. и сложнее адаптация с окружающим миром. оттуда нервы, истерики и прочее
Марина Горских
А куда деть ребёнка?
я с ребенком по магазинам не гуляю, а покупки делаю. Если есть с кем оставить, то конечно лучше без ребенка по магазинам пойду, а если нет, то куда деваться то?
Да нет не модно, вероятнее всего действительно не с кем оставить И так бывает...
Мы всегда ходили и ходим с детьми, потому что реально не с кем оставить. К этому нужно проще относиться.
Отель Св
верите-нет, у меня не было такой возможности (посидеть дома или одной по магазинам пройтись) , когда дочь росла. муж постоянно на работе был, машины не было (круглосуточные магазины исключались) , поэтому приходилось ее везде с собой брать, даже на госы, не то что в магазин. правда в тележках она не спала))) ) но все же.
Отстали. Во всем мире детишки гуляют с родителями по магазинам. Там есть детские развлекательные зоны. Это ж не каждый день!
а некоторые и париж едут с грудничками..
Нормально отношусь. Этот жизнь.
хожу не с кем оставить, а кушать хочется
Танюша ***
Раньше тоже удивлялась, а сейчас думаю, что ничего такого в этом нет.... не месячного конечно
с собой таскать, но чуть побольше - вполне.. . Да и оставить у многих не с кем... .
Надо быть свободнее, а ребенку главное, что мама рядом!! ! ))))
Ирина Осипова
Может, правда не с кем оставить, бабушки то тоже молодые-работают.
Любовь **********
А представляете сколько людей за день кашляют в лифте? Или нажимают на кнопочку "1"? А ведь потом этими же руками за коляску! ? Карул!! !
А сколько микробов в Вашей подушке?

Запереть детей дома! Вокруг все стерилизовать, одевать марлевые повязки. Мужа к ребенку подпускать только после спец. антибактериальной обработки, мало ли что он с работы может принести, одним переодеванием в "домашнее" и мытьем рук тут явно не отделаться.

Может, хватит уже бояться всего на свете?
Cветлана Алекс
Вы конечно правы, а если нескем ? ?Вот мне было ненакого положиться ..Муж военный, и с месячным ребенком пришлось ехать за мужем в гарнизон, где я никого не знаю. Начинали мы, как говориться с ложки, вилки и грудного ребенка. А следом в 90г. задержка зарплаты по 3 месяца голодали. Помоч не кому! Легко осуждать. Оставлю ребенка в кроватке спать, бегу в магазин, приду или орет до посинения да так, что сердце разрывается, или спит. А что мама? , не каждая мать согласится посидеть с внуком, всегда находятся всякие отмазки. Моя мама сидела, только потому, что мы к ней не часто приезжали в гости с крайнего севера. Когда я ходила беременная мне мама говорила " рожаеш для себя, мне твои дети не нужны"..Я очень уставала, горячей воды нет, машинки стиральной нет ( в то время памперсы еще не придумали) , кушать было нечего, чем старше тем ребенок требовал больше внимания, т. е зачастую приходилось брать на руки пока не побежал ножками. . В наше время больше молодых бабушек, которые еще не на пенсии. НЕ ОСУЖДАЙТЕ МОЛОДЫХ, ЭТО ЛЕГКО, поробуйте их понять, по возможности помоч. Я тоже была когда то молодой мамочкой, вы думаете про меня ничего не говорили? ? С уважением к вам.
Анна Кудерко Наталия! Абсолютно с Вами солидарна! Мы тоже начинали с этого, только в 2001 году. Ехали неделю в поезде с двухмесячной дочкой. Лейтенантской з/пл хватало только на оплату служебного жилья и смеси ребенку. Воду давали ночью на два часа. Весело было! И так же с ней вдвоем помотались на сессии и защиту диплома. Маме моей внучка была не нужна даже в очень редкие моменты встреч, она этого не скрывала. Осуждать действительно легче всего. Но мы с Вами делать этого не будем. Удачи, всего самого доброго и Вам, и нам!
А у нас с такими детьми в ночные клубы ходят.
Лиза )))
значит не с кем оставить деток, раз ходят. думаю, и самим родителям не слишком удобно таскаться с малышами по магазинам, потом тащить его + продукты
Динара Ердоскызы Вы абсолютно правы.Кушать то охота и одеть на себя ,что то надо.Не у всех есть бабушки и тети.
Я со своим хочу. Только он в коляске-трость. Мы раза 2 в месяц ездим в крупный спермаркет за продуктами вместе с мужем. С кем же ребенка оставлять? Да и почему не взять его с собой? Что за глупость: люди с разными инфекциями повсюду, по-вашему получается что и не гулять с ребенком, пусть дома постоянно сидит?
смотря какой грудничек. если до полугода, то согласна, а если старше, то почему бы и нет. вы всё равно не судите всех под одну гребенку, ситуации у всех разные
Marina Oborina ходят толпами
А если не с кем оставить дома? Тогда что делать? Я была в такой ситуации и в советские времена стояла с детьми по очередям. Просто не было выхода.
Тоня Федорова
а курить, держа на руках грудничка не вредно?!?!
Ну бывает. Только ведь не гуляют, а продукты покупают.
Aktolkin Kanapieva
Хорошо когда есть кому посидеть, вот у меня например бабушки с детьми не сидят, няню мы себе не можем позволить. А как быть матерям одиночкам у которых родных нет.
Nurana Dowranowa
а что в этом такого не правильного? что вас возмутило? ведь не увсех есть бабушки и дедушки.... и не у всех есть желание оставлять своего ребёнка с кем либо.... для малышей есть специальные корзины на тележках в супермаркетах (в цивилизованых странах) и ничнго предрассудительного в этом нет!!!!
МДА НИЧЁ хорошего сказать немогу
А если действительно ненаково оставить, что с голоду помереть?