"Вот! мы жили трудно, вместо мебели картонные коробки, свадебный костюм один на всю общагу! А вам надо все и сразу!!!! Поживите и вы свое в нужде" (с)
...ну примерно так. Что скажете??))
Воспитание детей
Как Вы относитесь к данному высказыванию НЕКОТОРЫХ родителей по отношению к их взрослеющим детям??)) (вн)
Я не люблю когда так говорят, хоть мне уже 52 и четверо детей. В каждом времени есть свои прелести, трудности, у молодых они в разы больше, чем у нас сейчас. Времена меняются, почему дети должны проходить все этапы жизненного пути как и мы. У них свой путь, свои трудности. У нас два взрослых сына и я убедилась, помогать нужно, когда тебя просят, не лезть не в свои дела. И осуждать тоже не стоит, молодым во все времена тяжело!
Скажу, что это глупо. Сегодня мир совершенно другой.
По-старинке жить нельзя.
Oxana Scheuermann
Некоторые вещи не меняются, мир вовсе не совершенно другой. Психология и физиология людей не так и заметно изменились за последние сто лет. Перегибать палку и создавать искусственные трудности глупо, но и искусственно тепличные условия совсем не проявление ума.
а всё равно когда состаришься своим внукам будешь то же самое говорить
Нелля Ешешева
А ты еще не состарился, а уже нудный )
А что, самому заработать слабо? Только со стариков тянуть можно? Родители правы в том, что в жизни надо ЗАРАБАТЫВАТЬ блага, а не получать, как милостыню, на-халяву.
Глупость. Если есть возможность у родителей дать"старт" в материальном плане . Почему ребенок должен жить неизвестно как, в нужде.
Мне так родители не говорили, помогали как могли, и я не собираюсь дурью маяться, если наша помощь будет нужна -поможем. Хотя я знала такую даму, которая так думала и поступала по отношению к своим дочерям.
Не поддерживаю я таких родителей. .
Мои тоже жили трудно, но помогали чем могли, когда я становилась на ноги. .
И я своим помогать буду. . Если будет такая возможность даже квартиры куплю.. .
А меня еще бесят бабушки, которые говорит - мне никто не помогал детей нянчить и я не буду.. .
Никто никому, конечно, не обязан.. . но слушать такое просто противно...
Кристина Решетова
золотые слова!
во всем нужна мера.
их ведь тоже не заставляли голодать родители, войну и голод пережившие--верно? но ценить хлебушек--учили.
так и со своими детьми--может, и не надо учить жить в нужде. но как денежка дается--знать должны. на всем готовом только сволочи и дармоеды вырастают
Чтобы не слышать подобные высказывания не нужно напрягать своих родителей своими проблемами.
мои родители всегда старались дать мне всё самое лучшее и сверх того. тоже самое делаю и я, своим уже довольно большим детям. другой подход мне непонятен и кажется глупым
Не мой формат. Я считаю, что если уж родили детей, то надо постараться дать им по максимуму, чтоб было с чего стартовать.
с непониманием. Как можно желать трудностей своим детям? Отчего же не говорят те родители: мы жилье получали, а вы не получите, мы образование бесплатное получали, а вам не удастся, мы молодыми специалистами по распределению на предприятиях были трудоустроены, а сейчас молодые специалисты никому не нужны...
Кристина Решетова
ох, точно. об этом предпочитаю умалчивать
Мудрый совет, поддерживаю.
Неплохо хотеть все и сразу, если это все пытаются заработать САМИ. А когда хотят ВСЕ и сразу С РОДИТЕЛЕЙ, тогда и хочется сказать: "Поживите ка и вы свое в нужде... "
словеса раные, суть бубниловки одна))))))))) так что нового нет ничего)))))))
Искусственно загонять в нужду конечно не стоит! И помогать надо. Но дать понятие о цене материальных благ нужно. А то до старости голодными ни на что не способными птенцами останутся.
50\50
Хочу чтобы сын сам решал свои проблемы, но при этом это мне не помешает приехать в гости и оставить денюшку
Ну это недлёкие люди так рассуждают, нормальные наоборот помогают.
Бред сумасшедшего. Зачем желать трудностей собственным детям?
считаю, чтот так говорят родители, которые чем-то обижены на своих детей - Бог накажет их за такие слова.... Надо быть мудрее и понимать, что ребенок сможет большего, если немного помочь ему... Даже просто вовремя советом.
вы случайно с моей свекровью не знакомы? . это ее высказывание. у нее не было манежа и нам не надо, стулька для кормления тоже не надо, памперсы--упаси боже. а по сути-- глупое высказывание.
Кристина Решетова
да-да, и стиральная машинка-баловство. пеленки все вручную стирали ночами в позе страуса в тазике))))
времена меняются
тупо
твердолобость очередная...
Правильно... не всё сразу. ) пусть знают каких трудов это стоит)
Одобряю!)) Зажрались сссука совсем!!!! Матрю здесь, им по 20 лет и уже ,,Квартирный вопрос"вызвали.... мне пох как там, да что делается и платится.... дело в ИХ тунеядстве.... папина хата и даж делать сами ни черта не хотят!!!! Тьфу, мля, тошнотники!!!! (((((((((())))))))))Тут из говна конфетку делаешь, а эти выродки (воспитание) на всё готовенькое наровят! (())пардон за ошибки!))
так и хочется ответить---а кто вас просил рожать, раз так нуждались. Вы свой путь сами выбрали--а я на такое не подписывалась
Просто они не хотят чтобы любимое чадушко еще и вторую половину им на шею посадило. Хочешь жениться - обеспечивай свою будущую жену сам, хочешь замуж - выбери себе того кто сможет прокормить себя и семью. А не выросли еще так гуляйте деточки и нечего родителей обременять