Воспитание детей

Моей дочери 2.7 лет. Стоит ли сейчас уже заниматься с ней азбукой?

Уже можно. Некоторые дети в 3 года уже читают. Совет: учить не БУКВЫ: бэ, вэ, гэ, а сразу ЗВУКИ б, в, г. Иначе дети потом путаются и читают вместо "год" "гэодэ"" УДАЧИ!! ! Собственная дочь только в 1-м классе в 6 лет читать научилась, хотя буквы с 3 лет знала. В принципе, ничего не потеряла, сейчас отлично читает.
Айгуль Гареева
Лучший ответ
Только если есть интерес! Мы сыну просто читали азбуку для малышей, называли буквы, через две недели он нам наизусть всю выдал, теперь учит цифры. Удачи!
Я делаю своим буквы из оладушек и колбаски, колбасную букву потом заливаю яйцом, они узнают, какая буква и лопают её. Весело и не напрягает.
Ирина Кравцова
Если у ребенка есть к этому интерес, можно начинать изучать буквы в игровой форме. Но... только когда она сама этого хочет, и до тех пор пока ей это не надоест. Начало как правило ограничивается парой минут.
Мария Марокина
В форме игры... Купите кубики с буквами или есть такие пластмассовые буковки с магнитиками и металлической пластинкой.... Я с дочерью так играла, сначала буковки запоминали, потом простые слова стали составлять... В 4 года она свободно читала...
конечно
Елена Волкова
Уже давно пора это делать!
Лучше выбрать какую либо методику, чтобы происходило в игровом режиме.
И если рассеяно внимание у ребёнка, то не нужно заставлять, отложите на время более благоприятное.

Моей малышке 4 года, уже в академию детского творчества ходит, бегло читает.
Чем раньше начнете в игровой форме заниматься с ней, тем легче будет ей учиться в школе, у нас есть знакомые дети, хорошо читающие с 4 лет...
Да, в этом возрасте они очень хорошо запоминают буквы. Сама учила старшего в 2 года, знал весь алфавит.
Отвечаю с мужского компа, у каждго возраста свои возрастныезадачи, которых никто не отменял. Нужносначла заниматьс ими, а потом уже всем остальным. Азбука может быть в форме игры, возможна вполне. А сеьезно читать можно учить позже
Конечно, только изучите вопрос-как это делать в домашних условиях лучше.
Агентство Рдв
знаете, нас в школе научили читать.. .
и вроде не тупые выросли... .
дайте ребенку возможность радоваться детству.. .
А почему нет? Если есть время, пожалуйста! Мы с сыном в 2,5 года начали. Ему 3, все буквы знает, но читать еще не умеет. Главное - проводить обучение в игровой форме.
если сама проявляет интерес, а так - зачем нагружать, детство отбирать, еще успеет ближе к школе все изучить!
Aisulu Isahanovna
"Азбукой", как вы говорите, заниматься можно и раньше, главное знать как это делать, нужно изучить правильное произношение букв русского алфавита, уметь сопоставлять их со звуками, уметь подобрат подходящие примеры для выделения звуков и обозначения их буквами. Если вы не владеете методикой возможно позднее ребенка придется переучиват....
Только в качестве игры, иначе можете отбить интерес к учебе надолго.
а почему бы и нет, я читала с 3.8
Не стоит лишать ребёнка детства! Все родители хотят, чтобы их малыш вырос образованным человеком. Заниматься воспитанием малыша нужно с первого его появления на свет, каждые 24 часа в сутки. В таком возрасте все занятия с малышами должны иметь только игровую форму. Не стоит загружать ребёнка зубрёжкой азбуки в это возрасте. Вы можете отбить у малышки интерес к занятиям вообще!! ! Лучше использовать развивающие игры для вашего возраста: кубики, кегли, куклы, мягкие игрушки и др. Очень хорошо, если включить игры, развивающие мелкую моторику и цветовосприятие. Самое главное - УЧИТЕ МАЛЫШКУ ИГРАТЬ!! ! Остальному она научится сама!
Если есть средства, лучше начать с Кубиков Зайцева, мой старший начал заниматься с 1,6, в 2 года знал все буквы, в 4 уже сносно читал. Моему мелкому 3,5. Кубики ему не понравились, стали читать Букварь Жуковой в июле. Позавчера прочитал САМ "Масло". Но он сам захотел читать, проситься стал, чтобы его научили.
Дзравствуйте! Я думаю, что можно, потому что сам в этом возраасте умел не только читать, но и начинал писать (ударение на 2 слог) .