Воспитание детей
дочери 1,7 года.С трудом вывожу с ванной.
дочери 1,7 года.С трудом вывожу с ванной.Бывает па пол часа проводит в ванной.-Затем истерика на минут 15,-хочет обратно. Как долго можно ребенка держать в ванной?
Моя манюня (1,5 года) тоже последнее время с истерикой стала из ванны входить.. . Я придумала такую штуку: у нас внизу живут соседи, у которых тоже маленький ребенок (ну, доча с ним лично не знакома, просто я ей сказала, что внизу тоже живет маленькая ляля) . Так вот, если мы долго в ванной засиживаемся - дольше 20-ти минут - то я Женьке говорю, что ляле внизу тоже надо купаться, а Женя водичку не пускает, и ляля будет плакать. В итоге - открываю пробку, водичка уходит, и моя дочь, гордая тем, что помогла ляле искупаться, выходит из ванной!
минут 15, но вы за 5 минут скажите - еще немного и будем вылезать! Разрешите ей самой слить водичку, как только водичка слилась, там уже неинтересно. . И дочка вылезет без истерик. Мой и по полчаса сидел. Важно, не дать воде остыть (я постоянно подливаю горячую).
почитайте Комаровского там про это много написано.
Полчаса - это несерьёзно. Мы с братом в детстве по 2-3 часа в воде сидели, и ничего.
Такая же история, купаться любит очень сильно, и вывожу с истерикой. Вот сколько купаться можно не знаю, но я больше 20 минут не разрешаю.
Ну и что?? ? Водные процедуры полезны да и процесс творческий, когда кучу игрушек накидать)))
пускай сидит. . у меня сын так же.. . ему 1.7 года.
Пусть купается сколько хочет) Главное, действительно, воду горячую подливать, а то замерзнет. У меня доча тоже подолгу может плескаться, особенно, если куча игрушек вместе с ней плавает. Вопрос больше в том, кто за всем этим делом присматривать будет и на сколько у него терпения хватит)))
Похожие вопросы
- Подскажите меню детского дня рождения. Дочери будет 7 лет (заканчивает 1 класс). Детей 6-7 человек.
- У моей дочери в 7 лет появились лобковые волосы?
- Подруга дочери - Маша 7 лет, часто приходит к нам после школы.
- Ребенок в 1.7 года стал с трудом засыпать и вообще спать очень мало. С чем может быть связано?
- А это нормально...вот мы живем уже 6-ой год вместе с мужем дочери 1.7 мес..а ругаемся по всяким пустякам...
- Как отучить ребенка драться ему 1.7 года
- В последнее время моя дочь (1,7) очень агрессивна, что мне делать?
- Моя дочь(1,7)не говорит фразами, а книги утверждают, что значит она отстает в развитии. Вы согласны с книгами или как?
- дочери 1.7 если что- то происходит не так, как ей нужно- начинает орать и кривляться. как отучить?
- Мамы помогите, научите! Дочери 1,7 не могу отучить от соски...