Воспитание детей
Сорока-ворона кашу варила,деток кормила, а дальше как?
Сорока-ворона, кашу варила, на порог скакала, гостей созывала. Гости не бывали, кашку не едали. Всю свою кашку воронам деткам раздала. Этому дала на блюдечке, этому - на тарелочке, этому - на ложечке, этому - поскребышки. А этому - нет ничего. Ты кашу не варил, воду не носил, дров не колол, ничем не помогал, не дадим тебе кашки! Только Анечке (Петечке, Васеньке.. . -кому рассказываете) дадим! Она маму слушает, во всем помогает! )) мы так рассказываем ))
Я дам вам ссылку, а вы выбирайте.
http://www.unn.ru/folklore/potigr.htm
Загибая пальчики: этому дала -4 раза, оттопыривая последний: а этому не дала
Помню только, что кому-то она там не дала...
этому дала....
Дальше перечисляет, безименно всех кому дала, что и за что не уточняя, а вот бедолага который остался без ничего, "огрёб по-полной" за всё на свете.
Этому дала-этому дала-этому дала. Блин, просто порно фильм получается!
Про пальчики уже написали, а до мизинчика дошли и говорите: " А этому каши не дала, этот мал, не дорос, он дровишек не принёс, он воды не наносил - нет ему каши" Ну и мамаша!!!
Этому дала-он воду носил, этому дала-он дрова рубил, Этому дала-он печь топил, а этому не дала-он ничего не делал.
Николавна правильно написала 4 дала, а 5-му не дала, потому что он водичку не носил, дровишек не колол,,,, в общем не помогал
Этому дала, этому дала а этому не дала.
Их очень любила, едой отравила.