Воспитание детей

играем в сороку-ворону.а что приговаривать-то?совсем не помню...

Сорока-ворона кашу варила,
деток кормила
На порог прилетала
детей созывала
этому дала-он по воду ходил
этому дала-он дрова рубил
этому дала-он печь топил
этому дала-он кашу мешал
А этому не дала: воду не носил, дрова не рубил, печь не топил, кашу не мешал!
Наталья Ортина
Лучший ответ
сорока-белобока, кашку варила, деток кормила.. этому дала (4 раза) а этомуууу не дала!
там вам все верно написали, но моя мама - бабушка моей дочки так говорит .. а этому не дала
- ты в лес не ходит, ты дров не рубил,
тут пень (ладонь) - тут колодец ( локоть) а тут холодная вода. . (щекотать помышку) - полный восторг, готова терперь что б только сделали " воду:))) "
Алла ****
Такое веселое упражнение отлично развивает мелкую моторику рук и ног малыша; учит его ощущать собственное тело; тренирует внимание и помогает ему выразить свои эмоции.

Уложите малыша на пеленальном столике или в манеже. У малыша свободны руки и ноги и он в полной боевой готовности для игры с мамочкой. Для начала можно погладить ножки карапузу кончиками пальчиков и потрогать за пяточки. В ответ малыш будет вам улыбаться и вытягивать пальчики на своих ножках. Затем по очереди берите каждый пальчик малыша, начиная с мизинца и до большого пальца, слегка сжимая их и напевая песенку.

«Сорока-ворона

Кашку варила,

Деток кормила:

Этому – дала, этому – дала,

А этому – не дала!

А ты, толстОй, у ворот постой,

Коровка придет,

Молочка принесет! »

Когда вы пропоете последнюю строчку песенки, сделайте вид, будто Вы собираетесь «съесть» большой пальчик карапуза.
Сорока - ворона деткам кашку варила, деток кормила. Первому дала, второму дала, а третьему не дала. Ты дров не носил, печь не топил, кашу не варил
*** Надежда ***
Сорока-ворона кашку варила, деток кормила.
Этому дала (большой пальчик), этому дала (указательный) , и т. д. ,
а этому (мизинчик) не дала.
Он тесто не месил, он воду не носил, он дрова не колол!
Юля Жиркова
сорока-ворона кашу варила детей созывала
этому дала-он по воду ходил
этому дала-он дрова рубил
этому дала-он печь топил
этому дала-он кашу мешал
а этого вон прогнала: тв воду не носил, дрова не рубил, печь не топил, кашу не мешал-вон пошел!
Diana) Papina Do4A=))
сорока-ворона, печку топила, кашу варила. всю свою кашку сорока-ворона деткам отдала
.кому дала на ложке, кому в поварешке, кому в горшке, кому в горсточке.
этому дала (4раза) -загибая каждый пальчик а этому не дала.
по воду не ходил, печку не топил, кашу не варил-не будет тебе кашки.
Камила Рахим
Сорока-дуда,
Где была?
Кашку варила,
Деток кормила:
Этому – дала, этому – дала,
Этому – дала и этому – дала,
А этому – не дала!
Ты дров не рубил,
Ты воды не носил,
Тебе нет ничего!!! !
точно сорока белобока