Воспитание детей
Ваши малыши в 9 мес. по просьбе повторяют "ладушки", "сорока-ворона", "пока-пока"?
некоторые.... некоторые с удовольствием в ладушки наяривали, а некоторые смотрели на тебя как на дибила, брали твои руки и показывали, говоря взглядом "отвали, достала, тебе надо ты и делай"
Бухгалтерия Череповец
Мой, видимо, ко второй группе относится)))
Не обязательный. Есть такие детки, что принципиально повторять не будут. Тоже хорошо - характер есть
Вторая повторяла, а первая не помню
Повторяли. Не знаю насчёт критерия.
Ладушки были точно и пока-пока) Сорока его не впечатлила))
Видимо, одна я не знаю, че такое "сорока-ворона"...
Бухгалтерия Череповец
Видимо, да.)) Сорока-ворона, кашу варила, деток кормила.. -мама с вами не играла?
Не помню. Но вроде нет.
Нет, чтоо вы
брат двоюродный уже умел в 8 месяцев показывать "ладушки", "пока" и "нет")
"сорока-ворона" только в 11 научился.
не обязательный конечно, ребенок может просто не хочет повторять)
"сорока-ворона" только в 11 научился.
Это развивающие игры для детей до года, обычно дети это делают с удовольствием если с ними играют постоянно, а когда изредка то они просто не запоминают эти действия.
нам 4,5 мес, ладушки делаем)
Бухгалтерия Череповец
Не верю.
Ладушки в 7 месяцев, пока-пока в год... это абсолютно не обязательный критерий. Не могут все дети развиваться одинаково. Даже в их маленьком возрасте они уже им свои интересы и предпочтения. Если им это не интересно, то и повторять они не будут. Или просто ребенок может постоянно увлечен чем-то другим.
Все абсолютно индивидуально. Кому то нравятся такие игры а некоторые начинают плакать. У меня так с племянницей было. Вот хорошая статья с играми по месяцам, возможно вам пригодится. http://megapoisk.com/razvivajuschie-igry-do-goda