Воспитание детей
А в каком возрасте ваши дети умели играть в ладушки и сороку-ворону?
пришли ко врачу,дочке 8мес,она говорит что мы уже должны знать ладушки и сороку учить.дочке не нравится,начинается истерика,что я её руками манипулирую,да и не смотрит она на меня,а смотрит что бы ей схватить)))может не обязательно это?)
Ой .. нашему тоже скоро восемь.... и НЕ ИГРАЕТ! ! Прямо бездельник какой-то! Сержусь на него..
Как сидеть начал, т. е. руки стали свободными. Примерно в 6-7 мес. Они быстро осваивают, не беспокойтесь. А к 10 мес. должны говорить 10 слов. Мой говорил, потом простудился и забылэти слова. Только звуками объяснялся примерно до 2-х лет.
Подберите настроение правильно. Показывайте на своей руке, а не на её.
Елена Бурдова
пробовала и на своей,и под разное настроение,она не смотрит вообще!
Если хотите проверить для себя, то возьмите яркую бусинку размером с горошину и положите на стул (бывают стулья с вогнутыми сиденьями) или большое блюдо, чтобы не укатилась совсем, когда вы её слегка покатите, то ребёнок среагирует на неё вниманием и в идеале, (не обязательно с первой попытки) ребёнок способен в этом возрасте взять её двумя пальцами (большим и указательным).
Елена Бурдова
с эти у неё всё в порядке!она целыми днями всё подряд хватает и сосёт))
в ладушки - в 9-10 месяцев, а в сороку сынуля у меня не любит играть... .
зачем заставлять, если ребёнок не хочет - не надо!!!! попробуйте попозже!! !
Как мне не нравится когда враговорят "в таком месяце ребёнок должен... ". Все дети индивидуальны!! !
Кстати, помимо этих игр - есть ещё куча чи других замечательных развивающих занятий!
Моя младшая в годик стала. Каждый ребенок индивидуален, а у врачей есть определенные стандарты, типа среднеарефметического возраста из ста детей... Не забивайте голову.
Мы в 9мес. играли. А у врачей есть определённый "коридор",по которому они определяют развитие малыша. И если вашу малышку интересуют другие игры, это не страшно, Ведь у каждого свой интерес.
В один год
у меня братишка в это играл и в шесть месяцев. А вообще это не обязательно, каждому ребенку что-то свое нравиться.
Мы как сидеть начал начали каждый день хлопать, ровно в 8 начал сам хлопать) ) а в 10-на головку сели)
сороку тоже любит, шекотно ему)) ) ещё играем этот пальчик бабушка,...