Воспитание детей
Хомячка или морскую свинку?
Хотим с детьми завести какое-нибудь животное. Кто интереснее и лучше, хомячок или морская свинка? Жду Ваших ответов, желательно с плюсами и минусами содержания. Спасибо.
МОРСКУЮ СВИНКУ!!! !
+
1. они дольше живут. Мне было очень больно, когда умер мой хомячок (((
2. Они менее "ароматные". За хомяком гораздо чаще убирать нужно, а запах все равно остается.. .
3. морские свинки умнее
4. утром морские свинки свистят, когда вы подходите к холодильнику. Мне это всегда поднимало настроение.
1. морские свинки подвержены какой-то нейроинфекции. У нас их было 2. свинка первая и месяца не прожила, умерла от этой болезни. вторая прожила года 3, но умерла от того же.
2. морской свинке нужно постригать коготки, если она не будет по асфальту их точить. т. к. они загибаюся и ей неудобно ходить.. .
Решать вам! УДАЧИ!
+
3. морские свинки умнее
Решать вам! УДАЧИ!
Мария Лапина
ты тупая идиотка хомяки разно живут и они не воняют лудьше хомя для твоей жирной морской свиньи нужно 1. Больше клетку 2. больше всяких пренодлежностей. Хомя лудьше в 6666668966757546457689 раз
воняют обе
Ирина Павлова
если за ними не убирать - воняют, а если подстилку хотя бы раз в неделю менять, то нет...
Хотела ответить Вам, но тут в очередной раз вспомнила, что моей Мусиньки больше нет со мной, рыдаю. (
Морские свинки спокойнее и серьёзнее
Да и вообще они крупнее, с ними играть удобней :)

Оксана Шитик
Фотка классная = ^ ^ =
свинки живут дольше, так что лучше хомяка
джунгарский хомячок, маленький, прикольненький и не кусается
Собаку. Ну какой толк с крысы? Сидит в банке и всё время жрёт? То же мне животное.
Лилия Мирзоева
Собака - это мечта))) Но к сожалению, пока нет возможности, так что выбираю из возможных вариантов.
Хомячка, только такого у которого нет хвоста! у меня в детстве была хомячка Маруся.... наелась сирени и умерла. Грустно.
Морская свинка более активная и требует больше места, хомяки больше спят и активны ночью. А вариант с крысой не рассматривали? В отличие от предыдущих животное очень сообразительное и привязывается к своему хозяину .
Смотри чтобы потом с возрастом хомячек в медведя не вырос!!!)))
Лучше рыбок, нервы успокаивают и запаха от них нет.
по-моему от них сильный запах.. .
я бы вообще посоветовала крыску! оочень чистоплотное животное, ест почти все (ну все, что ей можно) , ужасно умное и напоминает маленького котенка (такая же ласковая)
Светик Мотоленко
держал крыса, с вами согласен, хороший зверь
ХОМЯЧКА!!!! а свинки пищат по ночам
Екатерина Царик
не каждая свинка пищит, у меня сейчас морская свинка живёт и по ночам не пищит, и утром не пищит.
Если из этих двух выбирать, то морская свинка. Хомячки постоянно очень сильно кусаются, будут кусать до крови и виснуть на пальцах. А ещё их очень легко повредить. Морские свинки меньше воняют, большие, кусаются редко и очень красиво болтают. Вообще они болтливые, а хомяки орут. Но лучше всего крыска, достоинства этого животного можно перечислять бесконечно. У меня было очень много животных, но она навсегда останется в моём сердце, как существо самое милое, прекрасное, доброе, ласковое, ЛЮБЯЩЕЕ, ПОНИМАЮЩЕЕ и т. д.
Лучше свинку)) )

Хомяка. Морская свинка малясь трусливая и кусается бывает, а если у вас дети))))))
Хомячки
Заведите хомячка. Он у меня такой няша! И я его дрессирую и у меня все получается.
Но а то что они воняют не правда!!!!
Хомяк!! У меня быстро привык и НЕ воняет!!!!
Я бы советывала бы хомячка за морской свинкой нужно намного больше ухода и клетку надо огромную для нее, а хомячок идеальное домашнее животное для дома клетку не такую большую и ухада меньше !!!