Воспитание детей

У доци закисает правый глазик,посоветовали пойти к офтальмологу,что бы пробить слезный канал.Может пройти все само?

Если это дакриоцистит (непроходимость слёзного канала) , то никакие капли и заварки не помогут, везите ребенка в специализированную больницу. Процедура эта быстрая и неопасная, а гретьничем нельзя, только хуже будет. Нам делали это в 4х месячном возрасте, а до этого что только не капали - бестолку.
Галина Бродовая
Лучший ответ
грели раньше яйцом
крутым
попробуйте, перед сном.. .
что-то противоспалительное нужно, бульон куриный варите, пусть пьёт.. .
он имеет лечебный эффект, как парацетамол, но не химия
Asem *** Rapkhatovna***
Может пройти, делайте массаж. У нас не прошло, пришлось пробивать.
Только врач знает, как лучше.
http://www.materinstvo.ru/art/1042/
Лучше сходите к врачу. Возможно после родов пленочка с глазика не сошла, а ее убрать сможет только специализированный врач. И если вовремя эту пленочку не убрать у ребенка может быть косоглазие. У дочки тоже так было, убрали пленочку с глаза и все прошло. Удачи, здоровья вам и вашему малышу.
Само может и не пройти. У меня девочка родилась с этой же проблемой, чем только не капали.. . помогло только расширение канала. Процедура занимает менее 10 минут. Так что не бойтесь и идите к врачу.
Конечно, оно и должно пройти само. Мы промывали глазик чаем, раствором фурацилина, чтобы не присоединилась инфекция. И конечно, делать массаж слезного канала. пришло время и глазик стал нормальным. У маленьких деток это очень часто встречается. Вы не переживайте даже!
Кстати, офтальмолог нас не взял, сказал, что сначала нужно дать возможность организму самому все сделать. А уж если не получится, тогда приходите...
Смотря сколько времени это длится. Есть такие капельки, их в аптеке делают Колларгол-их капают и проверяют забит ли слёзный канал (они коричневые) . Моей дочке в месяц тоже советовали пробивать каналы, но сейчас у неё всё в порядке, со временем прошло, ей уже 7 месяцев. Я капала сульфацилом-натрия (альбуцидом) , только не сразу помогает, нам через две недели только помогло.
Удачи и здоровья!
зависет от того есть там инфекция или нет
делайте массаж слезного канала
но лучше сходите к доктору
У нас тоже так было. промывайте чайным раствором. Еще врач советовала какие-то капли, сейчас не вспомню. но все обошлось! Удачи!
если это не инфекция, а просто непроходимость слезного коналаЮ то лучше сразу пробить. Чем раньше тем лучшею Мы вот тянули, думали промоем, массажи поделаем, но не помогло, пробили. Теперь глазик не на полную открывается, А если б раньше пробили, то всё ок было бы
Анна Шварц