А массаж пробовали? От носика к глазкам несколько раз в день.
На зрение не влияет, просто глазки гноятся.
Воспитание детей
У нас забиты слёзные каналы,сказали делать зондирование,скажите как долго они могут быть забиты,влияет ли на зрение
ребёнку моей сестры тоже хотели делать зондирование, но я настояла, чтобы она сама добилась излечения и.. . через 2 месяца всё прошло. Здесь главное делать все процедуры не пропуская, терпения. Массаж до 10 раз в день после закапывания лекарства, которое назначили.
Делали зондирование -массаж не помогал, пустяк, сразу пройдет.
На зрение, кажется не влияет. Только глаза слезятся, а при простуде - гноятся.
Зондирование дочки делали в 6 месяцев. Это простая процедура, занимает меньше минуты.
мы делали массаж: в самом углу глаза есть так называемое третье веко (у носа у самого - небольшой шарик. пальцем аккуратно надо водить по часовой стрелке и против по этому месту, но не в самом 7глазу, а сверху. гной будет отходить, мы только этим спаслись, а то глаза засыпались не один меся. а массаж, про который тут пишут (от носа к уху-не поможет
Нам в два месяца зондирование делали. это врачи говорят что процедура простая, но я как в инете начиталась про это ( диагноз кстати дакриоцистит называется) , мне аж дурно стало. нам тоже ни капли ни массаж не помог, гноился глазик и слезка стояла, промывали. оч тяжело было, ревела в коридоре стояла, коогда забрали сынка. но потом все прошло действительно.
Терпения вам!