Воспитание детей
У кого ребёнку в два года делали зондирование слёзно-носового канала:общий наркоз возможен?Как перенёс малыш ваш это?
Про ваше обследование не скажу, а мы перенесли три общих наркоза за один месяц в месячном возрасте (установка катетера, осмотр кишечника и пункция) , так что наркоз возможен и вполне переносим. Не волнуйтесь, все будет хорошо, главное - будьте рядом с ребенком, когда его привезут в палату после процедуры - мой-то ничего еще не понимал, а трехлетний малыш (была свидетелем) - остро переживал, что с ним было. Но это все быстро забудется им, детская память не помнит плохого. Держитесь и не дергайтесь, ваша уверенность - гарантия его спокойствия. Удачи.
Мы после родов попали сразу в больницу, при выписке получили огромную выписку, там было все: и неврология, и травма при родах, и псевдокисты и проблемы с глазиком, требующей вот именно той процедуры, о чем мы тут беседуем. Наш врач делал акценты на неврологию, я боролась с коликами, пыталась сохранить лактации, вообщем из этого списка болезней мы забыли про глазик. Зондирование так и не сделали, у ребенка все хорошо, педиатр и окулист ничего не замечает, говорят, возможно это была перестраховка. Теперь уж и не знаю.. .
Здоровья Вам и малышу...
Нам на прошлой неделе делали с ОБЩИМ НАРКОЗОМ! Пролежали 3 дня в больнице, наркоз-кетанов (если я правильно от анастезиолога услышала) Не кормила 10 часов (нам 4 месяца) не ели 6 часов до и 4 часа после. После наркоза меня не узнавал сразу, потом к вечеру отошел. На следующий день с глазом все нормально было! Все будет хорошо! Здоровья Вам!