Воспитание детей

почему маленький ребенок 2 х лет делает все наперекор родителям?

Он маленький еще. Меньше обращайте внимание, ну может даже не так выразилась, на каких то моментах не заостряйте внимание на его проказе или плохом слове.
у меня старшая была маленькой года 4 призла с сада и гворит, МАМ, а что такое пиздак?, я выяснила споконо где она слышала это и кто гворил. А потом сказла... что это какоето придуманное слово я такого не знаю, ты же придумала слово ЧУНДА БЛИНДА МАКАЛОНДА-вот и Женя его придумал. она мне: "а ну тогда я буду гворить" я ей... ну и говри. Она при мне посидела раза 4 его сказала больше я его не слышала, вот и решена проблема.: )
Не сердитесь на ребенка:) терпенья вам!!!
Найля Альжанова
Лучший ответ
Возраст после двух лет нередко становится возрастом необъяснимого упрямства и негативизма. Это важный момент в развитии малыша. Ребенок начинает осознавать себя как отдельного человека, со своими желаниями и особенностями. В этом возрасте у ребенка появляется новое слово “не хочу”, оно начинает довольно часто встречаться в словаре вашего бывшего ангелочка. Малыш нередко действует наоборот: вы его зовете, а он убегает; просите быть аккуратнее, а он специально разбрасывает вещи. Ребенок кричит, может топагь ногами, замахиваться на вас со злым, сердитым лицом. Таким образом малыш проявляет свою активность, самостоятельность, настойчивость в достижении желаемого. Но умения для этого еще пока не хватает. Ему начинает что-то не нравиться, и ребенок выражает свою неудовлетворенность.
http://www.kid.ru/problems/042.php3
Зоя Логвинова
самоутверждается
Скорее все Вы на него слишком "давите"
Почитайте, много есть литературы и статей в интернете - как воспитывать малыша
Ксюша Нейман
метит свое жизненное пространство...
Софья Неверова
чтобы они поняли, какие они
и попросили у родителей ПРОЩЕНИЯ
Наталья Девика
У него свой характер и он его показывает. Правильно делает. Отстаивает свое мнение.
Raduga Slinky
проверяет запреты на прочность. Раньше было все нельзя, а теперь стали кое-чсто разрешать. Ребенок стал более самостоятельным. Вот он и проверяет остальные запреты: вдруг тоже можно? ! Пройдет, не переживайте. Не реагируйтен слишком бурно, просто в сотый раз повторяйте: нельзя! "
Есть такое понятие детский негативизм (черное белое, белое это черное) . Формируется характер. Это проходит
@@
@@@юлия @@@
Терпение и ещё раз терпение.. . Все через это проходят.. . Главное, не кричать, не бить по попе.. . но так трудно сдержаться порой.. . что порой и невозможно...
гм.... доче 12, наперекор - это слабо сказано.... сыну 1,5 только начинаем перечить и требовать свое...
становление характера) проба на прочность родителей) насколько далеко можно зайти) пройдет) со всеми бывает)
Показывает свой характер. Просто спокойно сядьте и погорорите с ним, как с большим человеком о том что делать нельзя!