Воспитание детей

нужно ли бить детей?

читаешь ответы и удивляешься, все такие порядочные .
Неужели никто никогда, верится с трудом . Не говорится бить до смерти .
Оксана Шмагина
Лучший ответ
когда как. . иногда ситуации бывают, когда по-другому просто нельзя..
Нет. Шлепок по мягкому месту - крайний случай.
Бьют духовно слабьые и не удовлетворённые жизнью люди.
С детьми надо общаться, воспитывать их, любить, уважать, а не бить.
И дети, и взрослые бывают не правы.
Но какому бы взрослому понравилось, если бы для него начальник на готове ремень или плётку держал.. . Вот и с детьми так обращаться нельзя.
В 21-ом веке живём и до сих такая дикость в вопросах воспитания как битьё детей.. . Некоторые взрослые звание Гомо-Сапиен просто позорят...
Не люблю обсуждений таких тем. Нельзя бить никогда. В Скандинавии детей никогда не бьют, и поверьте - там они воспитаннее.
Конечно! Но главное перед этим бросить себе гирю в 16 кг на ногу.
Татьяна Мотора
Наказывать можно, но острожно.
Воспитание без строгости - баловство одно
Ilona Roitman
нет
А вы начальника ударить можете? А боксера? Нет?
Вот и детей бить не надо!!!!
до 3-5 лт обязательно и настоятельно
Они вырастут и побьют тебя. Читай рассказ Михаила Елизарова - Стать отцом.
нет! вы бьете-а нам больно!! !
так всегда: "не лезь, отойди, не мешай, ща каак дам!!! "....так незя!
В раннем детстве только, и не сильно, так, для авторитета.
вы всерьёз или шутите? ..если серьёзно, то ни за что! во-первых, малыш не может дать вам сдачи - это как же вы подымаете руку-то на беззащитного!??? во- вторых, - вы не справились со своими обязанностями по воспитанию (или желаемого ...это у кого как... ) -почему вымещать на побоях малыша свои ошибки ..?в - третьих, вы неуравновешены - будьте подальше от детей.... (ЭТО, КОНЕЧНО, НЕ ЛИЧНО К ВАМ ОБРАЩЕНИЕ, А В ТРЕТЬЕМ ЛИЦЕ ОТВЕТ....).. .
....
ну, а теперь чёрный юмор: малыша нужно пороть три раза в день непременно ...желательно пару раз ещё "огреть" каким-нибудь тяжёлым предметом, чтобы слушался , "поросёнок" и не перечил!
Наталья Сыпко
шлёпнуть по попе иногда полезно.
Неля Авзалова
битьём не чего не добьёшся, но наказывать надо.
Лучьше иногда ремнем, нежели это потом плохо кончится "на сройке"...
что-то есть правильное в спартанском воспитании мальчиков.
Nataliya Shytyak
никогда, лудше сделайте вид что вы обиделись, и попробуйте какое то время с ними не разговаривать
Сhimbooo ^_^
битьрбенка нестоит а вот шлепнут по попе поезно.
Ведите себя с ребенком так, как хотели бы чтобы в будущем он вел себя с вами! Нужно разговаривать, а не уговаривать, слышать, а не просто слушать
Я думаю што нет ето глупо