Да вы просто спроецируйте все на себя. Вот вы чего-то делать не хотите или там у вас своя точка зрения. Нашелся человек сильнее вас и настучал вам по башке, дабы это мнение изменить. Вы сразу же со всем согласитесь и побежите исполнять волю сильного ???Наверняка как минимум затаите обиду, потому что сдачи физически вы дать не можете.
Вы же не хотите получить злобного и затравленного волчонка? Зачем же в детях культивировать то, чего вы видеть в них не хотите?
Воспитание детей
Нужно ли бить детей для воспитания?
Смотя кого вы хотите воспитать. Я лично против физического наказания.
если хочется кого-нить постукать - запрись и постучи себе по голове. . это единственниый вид бития, который может принести пользу. . глядишь - поумнеешь. . подобреешь :)))
родители не железные, их тоже можно довести. только это не воспитание, а ЧП, которого лучше избегать
иногда приходиться оплеуху отвесить, уж очень доводит меня этот переходный возраст
Бить нельзя, но иногда шлепнуть можно, чтобы уж совсем не избаловать.))))
нет, не хочу и не буду.
Ну не бить прим таки, а поджопник свесить можно!
На днях, чуть не сдержалась. За 3 года один раз газетой по руке шлепнула, чтобы в розетку не лез, да по попе через одеяло раз было. А на днях, думала не сдержусь, так закрыла сына в его комнате и стала в шкафу вещи перебирать, чтобы успокоиться. Теперь второй день беседуем, что к чему. Сложно сдерживаться, но стоит. Орущий, ревущий, зализывающий побои - вряд ли поймет, в чем именно был не прав....
Все зависит от человека... если ребенок провинился и его хорошенько ремнем выпороли и он при этом плакал, просил прощения эффект может и будет, а есть такие дети, которых лупят ремнем чуть ли не каждый день, они из-за принципа слезинки не уронят, такие назло будут свои проступки повторять. Я думаю, в любом случае с ребенком нужно находить общий язык, взрослому лет 14 уже тумак не отвесишь, он может и сдачи сдать.
Нет, нельзя, его надо уважать и находить слова. Ребёнок не может дать взрослым сдачи... Не честно пользоваться своим положением... Меня не били, и я не бью своих детей.
О можно шлепнуть веточкой по попке! Бить надо, в тех случаях когда ребнок переступил черту, кинет он яйцом в машину и что его по головке гладить?
Детей бить нельзя. Перед ребенком у взрослого одно преемущество - физическая сила. Ударил - не смог повлиять на ребенка своей личностью!
нет конечно!!!! а вам сколько лет?? вас вот били в детстве? а?
НЕт!! Однозначно нет!!
Нет. Эти методом ничего не вобъешь, нужно доходчиво объяснять, поставь себя на его место, каково тебе будет?
я думаю нет, можно и словами наказать так ребенок лучше поймет, а какой смысл в битье показать что сильней физически, но иногда так руки чешутся так и хочется по попе шлепнуть то бессилия