Воспитание детей

Только в дикой России бьют детей для воспитания.

Задумайтесь, почему на Западе можно свободно гулять по ночам? Почему в некоторых странах даже уличной преступности почти нет? Да потому, что воспитывают без насилия.
Вот в Израиле - немыслимое дело - отжим мобильника или "дай закурить". Этим только некоторые подростки из наших промышляют. А почему? Потому лишь, что израильтяне своих детей не бьют, а российские родители бьют.
Как уже верно написали, там законы работают. А у нас всё по принципу "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
Смотря что подразумевается под понятием "бить"... Шлёпают по мягкому месту, к сожалению, не редко.. . Но так чтобы бить до избиения в нормальных семьях этого не делают.. .

Меня в семье ни разу не наказывали тем более физически, но я не выросла каким-то преступником, выросла нормальным человеком, работаю в педагогической сфере и я против физических наказаний, хотя чисто по человечески, понимаю, что некоторые родители без шлепков не могут.. . Дети капризничают и шлепки их останавливают.

В других странах культура другая. Другая обстановка на улице, другие условия для воспитания в садах и школах.
Воспитание должно начинаться с самовоспитания. Мне кажется, что в Израиле люди занимаются самовоспитанием, а у нас этого не хватает в России!!! !

Хорошим или плохим человек становится не от физических наказаний, а от своих собственных решений.
Но лучше не бить так как это плохой пример того как драться не на равных!! !

Воспитание должно начинаться с самовоспитания, важен личный пример и важна общая политическая обстановка.
Я работаю и много общаюсь с разными детьми. Родители разные, в какой-то семье шлёпают, в какой-то нет. Я Вас уверяю, что и ребёнок, котрого шлёпают и ребёнок, которого не шлёпают могут любить своих родителей и уважать, могут вырасти хорошими людьми, а могут вырасти бандитами.

Выбор жизненного пути зависит от самого человека!! ! От того найдёт он в себе силу воли или нет, сможет он заняться самовоспитанием или нет. Ни один родитель и ни один педагог не хочет чтобы дети были плохими. Но некоторые из детей ими становятся. Потому что каждый из нас однажды делает выбор в пользу добра или зла.

Бить не бить?. . Воспитание далеко не только в этой дикости заключается.
Шлёпать - это крайний случай без которого можно обойтись.
Наказывать иногда надо, но разумно и без драк. Строгость должна быть разумной.

В любой стране есть свои минусы и плюсы, которые могут быть вообще никак с битьём не связанны.
Вообще, воспитывать надо стараться разумно. Детей воспитывать надо, а не драться с ними не на равных.
Но законы и люди в стране могут быть никак не связанны с битьём детей!! !
В Вашем вопросе затрагивается сразу несколько тем, которые между собой могут быть и не связанны.

К Израилю отношусь хорошо, у меня есть друзья из этой страны, но нельзя соглашаться со всеми законами, которые есть там.
Вы знаете, что там разлучают близнецов, они воспитываются и учатся в разных группах и школах в то время как им самой природой было разрешено жить в одной материнской утробе?! . Вы знаете, что там каждый год детки в садике меняют помещение группы и воспитателя, вынуждены привыкать к новому?. .
Такие обстоятельства морально переживать тяжелее чем когда шлёпают по мягкому месту. В Израиле тоже есть свои не то что жёсткие, но даже жестокие моменты...
Gerdaтомчик.. Сама Своя..
Лучший ответ
Детей порют по всему миру. Корни преступности не в этом. Насчёт "свободно гулять по ночам на Западе" - это миф либо везение. Везде есть места, где одинокому чужаку лучше не появляться.
А тот же Израиль в целях именно борьбы с уличной преступностью собирается увеличить количество камер в 78 городах. Если б не с чем было бороться, разве евреи стали бы тратить деньги?
Irina Vip
Вы правы. А ведь причина проста. И родителей этих детей били, и родителей родителей тоже... А эти дети будут бить и своих детей в свою очередь... Печально.
Татьяна ***
Нет, не по этому, там преступности меньше.. . Там законы работают! А у нас закон, что дышло...
Да видно мало Вас лупили...
Ольга Тарасова
Не такая она уж и дикая. Меня тоже били, за что я благодарен родителям!
Глупости! Везде есть родители, которые иногда в воспитательных целях поколачивают своих чад. А про преступность, вообще даже не стоит говорить.. . Она есть везде. Просто во многих странах эти данные замалчивают. В С ССР тоже ни секса, ни преступности не было. Однако тюрьмы были заполнены и дети откуда- то брались. Аисты, наверное, приносили, да?
Если бы все было так просто: бьют-не бьют. Изначально неверно, что там "не бьют", не просто бьют, а убивают, вы по телевизору не видели? И в Америке, и в Европе даже во многих столицах есть такие районы, куда лучше не попадать не только в темное время суток, но и вообще одному. И у нас в большинстве семей детей не наказывают физически, но это не значит, что воспитывают идеальных.
Зашибись. НА ЗАПАДЕ НЕТ НАСИЛИЯ!!! Да. от туда сейчас все это. наши дети берут (начиная с фильмов. заканчивая ...)
Aleksandra Makarova
среди евреев больше всего гомосексуалистов и шизофреников.
Везде свои приколы есть . Еще свежа в памяти история с изъятием из семьи мальчика, который сказал, что его мама по попе хлопнула ...Благое дело сделали- в интернат поместили ребенка .
Это Вы зря так. За что купил, за то и продаю. В Израиле евреи по заднему месту прикладываються (ремешком) с утра. Потому что потом поздно пороть.... Удачи в воспитании.
раз в Израиле так хорошо, почему же вы тогда здесь живете?
Лариса Жукова
Так же везде бьют, была я и в США и в Германии и Испании, получают там дети от родителей регулярно, и слышала и даже видела. И преступность на улицах там имеется, причем серьезная, в самом Берлине и Мадриде, и Майами .