Мои родители мне никогда не били не орали, все объясняли. Гаверно поэтому я выросла нормальным спокойным челлвеком и очень люблю родителей. Мою подругу бьют постоянно, она постоянно материт родителей, мечтает о их смерти, один раз чуть маме вены не перерезала, пока та спала, отец вовремя заметел.
Мне всегда разрешали больле, но я ньомальный человнк. Это совсем не правда, что если девочки все разрешать, то она начнет пить курить, станет, простите за слово, проституткой и забросит учебу, нет! Как раз наоборот, вот подруое постояно кричали без повода, рачнешь курить, мы тебе вот такое устроим, и били пару раз ремнем, типо, для профилактики. Ну и что, она из любопытства, ну или же родителям на зло, рачала курить. Я не говорю, чтт мои родители говорили, кури, мы разрешаем, они рассказавали о вреде курения, а потом говьрили, , то твое дело, твое здоровье, твой выбор. Я хочу жить, жить долго, поэтому курить не стала и буду.
Жаль что некоторые родители, считают правильным воспитанием издевательство над ребенком! Нафиоа его рожать, если потом на него орать и бить?!
Воспитание детей
Вот согласитесь, бить детей дико! Нафига тогда вообщ рожать?
У вас мудрые родители, воспитывайте своих детей так же как воспитывали вас. А подругу конечно жаль, ее не переделать она уже выросла. Как то отдыхали мы в Крыму и я разговорилась с одной женщиной месной, говорили о море, я спросила, что наверное месная детвора с рождения как рыбки плавают, она сказала -почти, я спросила, как она своего ребенка научила плавать, она засмеялась и сказала, взяла малыша села с ним в лодку уплыла в море и там выкинула в воду, ..научился очень быстро. ..у каждого свои методы, воспитания детей, и самое страшное что каждый родитель считает что воспитывает ребенка правильно Поэтому наверное мы все разные. Меня тоже воспитывали как вашу подругу, но свою дочь я воспитываю именно так как воспитывают вас ваши родители))) Нельзя насильничать и унижать ребенка, он этого никогда не простит. Детские психологические травмы самые тяжолые и страшные. Когда родители бьют ребенка они должны обязательно посмотреть в его глаза, столько боли и ненависти, сколко в тот момент в ребенке, не найти больше нигде
Конечно издеваться не надо, надо воспитывать детей собственным примером
Рафиня Маннанова
собственный пример на детей еще никогда не действовал, наоборот. У меня свекровь и свекр не пьют не курят, а 2 их сына курить стали в 12 и пить в 7ом классе, пример .
Причина неуравновешенность родителей это первое, второе гены, в третьих она думала их убить, сразу подругу к психиатру у нее душевная травма! Нормальный человек до такого не додумается!
в тюрьму таких
Нет, такие родители не правы. Они не имеют права бить ребенка. Они бьют только потому что не считают ребенка за человека и он не может дать сдачи. Об этом хорошо говорят книги "Токсические родители", где выросшим детям рассказывают как пережить насилие и издевки в семье.