Воспитание детей
Мамочки, вы зачем бьёте ребёнка, когда находите если он потерялся?
Очень много раз замечаю - потеряется ребёнок, потом как мамочка его находит, сразу крики - "Ты почему от меня ушёл (ушла)??", и сразу бить ребёнка начинают, со стороны смотришь - так ребёнка жалко. И почему всё время только ребёнок виноват?? Особенно если ребёнок маленький, до 5 лет, он гиперактивный, всюду бегает - сама должна следить чтобы ребёнок не убегал. Нужно радоваться тому что ты его нашла, а не бить! А если бы ты его не нашла, разве лучше было бы?!
Бьют, наверно, именно потому что злятся на себя! Ребенок это ведь и есть продолжения тебя.... Еще может из за страха потерять.... Но я с тобой согласна.. Нужно крепко обнять, поцеловать, сказать что сильно любишь. Попросить больше так не делать, ведь мы не сможем без неге (нее).
Что ж за мамаша то такая, у которой теряется маленький ребенок.
Я руку своей дочери из своей лет до 10 точно не выпускала в незнакомых местах и при большом скоплении народа.
Таня Юусупова
Верно сказано!
меня ногами били. и попробуй им сейчас напомни. я все это помню и своих так не могу.
от большой любви и чтоб своё раздолбайство на людях не показать, но показывают свою стервозную сучность
стресс, от беспомощности наверно. Тут некоторые и в 8 месяцев не видят другой альтернативы как бить по рукам, делать детям больно, чтоб те не хватали и не щипались. . Сухомлинские и Макаренки в одном лице :-)
чтоб следующий раз боялся
Фатима Тошева
боялся чего или кого?
это от животного страха! Моя малявка от меня так же в магазине ушла так я чуть не поседела пока ее нашла в отделе с продуктами! Господи у меня вся жизнь перед глазами пронеслась! Конечно я ее отшлепала.
Таня Юусупова
А почему от животного страха должен страдать ребёнок? Ну да, потерялась, и сразу ребёнок виноват! А где ты была, почему не следила за ребёнком??
От прилива чувств, от радости, наверное!
Наверное, в такие моменты у мамочек логика отдыхает - выплеск эмоций )).
Женская логика - полное отсутствие логики.
Не знаю. . может просто как за не послушание бьют.. у меня не кто не теряется, хоть и двое маленьких детей.
Поехали мы однажды с малым в Польшу в гости. Зашли в маркет, а малой как с ума сошел. То в один отдел, то в другой, то к игрушка и так как то резко и без предупреждения. А у меня голова как назло так разболелась, что ничего перед собой не видела. Говорю малявке: не отходи от меня не на шаг. Язык я толком не знаю, маркет 2-х этажный, как я тебя искать буду? Малой вроде и послушался, все время рядом был. Иду к выходу, смотрю вещи детские в промоции, я туда, а в голове слышу где то далеко-далеко детский истерический вопль: ма, ма, ма.... Ну думаю, что за мама сволочь, ребенка довела до истерики? Оглядываюсь, а моего нет. Блин, я на ор бегом. А там мой окруженный толпой сочувствующих поляков, которые пытаются его успокоить и отвести к охране, что бы по селектору объявили. А мой идти с чужими ни в какую. На задницу упал и упирается. Вот за что мне его лупить было? Он тогда и сам так испугалсяБ что все время потом за тележку сам держался.
Таня Юусупова
Конечно, когда ребёнок теряется, он сам в панике!
Да маму такую надо отшлепать, при чем хорошим ремнем, которая детей теряет.
Фатима Тошева
Хе. Молодец..
Мадина Кустанова
я тебя уже бояться начинаю...а может, ты маньяк?
это они так испуг сильный выражают))
Моя гиперактивная. Поэтому всегда за руку держу. Правда все равно успевает по дороге что-нибудь уронить, разбить. То стенд с открытками, то еще что-нибудь. Постоянно забывает шапки и зонтики. Когда нарезаем круги по магазину в поисках я бухчу.
А вообще был такой классный мульт про многодетную мамашу-обезьянку. Думаю ее срисовали с мам гиперактивных детей.
Бить плохо, но, они, наверное, потому это делают, что переживают и чувствуют себя обиженными. что ребёнок не слушается, что он убегает.
Моя сестра в магазинах больших терялась и из детсада один раз пыталась сбежать. я в её возрасте спокойнее была, это и мама подтвердит, а она очень активная. Когда её находили, то не шлёпали, ничего такого, но только накричать мама могла. Ещё в углу она у нас стояла за свои такие побеги. Сейчас она уже большая, 6 лет всё-таки, в школу идёт в этом году, уже давно никуда не убегает.
Дети маленькие разные, некоторым только и хочется убежать куда глаза глядят. За это нужны строгие меры, но не битьё. А бьют от обиды на ребёнка в таком случае, как мне кажется. Но на до стараться быть сдержанее. Это вообще, плохо с ребёнком-то драться.
это женская логика, не обижайтесь женщины
Меня мама шлепала, когда я куда-то убегала и терялась (( До сих пор это не приятно...
В этом случае мама должна винить ТОЛЬКО себя, ведь ОНА должна ЗОРКО следить за своим чадом! И, если ребёнок пропал, то это ЕЁ и ТОЛЬКО ЕЁ упущение ...
Защитная реакция просто срабатывает... Конечно она рада, что его нашла...
Никогда не била и не буду бить! Я сама не понимаю таких мам.
Таня Юусупова
А у вас у самой были такие случаи, чтобы ребёнок потерялся?
В такой момент, по женской логике - можно расплакать! а бить - это эгоизм!