Воспитание детей

Мамочки, зачем вы бьете маленьких детей???

Сегодня видела 2 тетенек, ситуация такая детик (одна девочка лет 2,5, другой альчик максимум 1,5 годика побежал за птичкой к дороге)чуть не выбежали на дорогу, так матери их догнали и еще по жопе дали?хотелось подойти и дать так же им.Неужели нельзя спокойно объяснить малышу что это опасно?Неужели хлопок по попке малыша даст ему понять что нельзя туда бежать???Помоему таким детей нельзя воспитывать!!!Или я не права????
права на все 100. но тут наверное мамочки сильно сами испугались.... а вообще к детям нужно как самим себе относится.... себя бы не били? вот и деток не надо.... все можно словами обьяснить.
Ольга Батищева
Лучший ответ
Я вот отлично помню, как чуть не угодила под автобус. Мне где-то лет 7 было.
Бабушка моя меня тогда не ударила. Но я на всю жизнь запомнила, как она тогда на меня разозлилась. Сейчас понимаю, что это все от испуга.
Танюшка Лузина
Да. Хлопок по попе с данной ситуации даст малышу понять, что туда бежать нельзя. В Америке бы маму посадили. Хорошо, что мы не в Америке.
Алена Цой
Эльза Мартыненко ничего это не даст деткам в таком возрасте, только непонимание.
просто все берут такие шлепки из своей прошлой жизни-дества.
меня прилично "воспитывали"но сын "получает" только в особо крайних случаях, причем сама понимаю, что я была неправа и прошу прощения.но контролирую его когда особенно идем с местами, рядом с проезжей частью.
жаль что у нас законы ни как в Америке, была бы идиллия.!!!
Дети все разные! Я тоже иногда по попе шлепаю, если дочка не слушается! дочке 2 года... ну, не понимает она слов, а точнее понимает, но упорно делает по-своему! Легко сказать-поговорите, объясните... думаете, этого не делаю? но увы...
Ира Петрова
Эльза Мартыненко у подруги сын также, тут конечно понятно, что специально, характер проявляется..но если заигрался и побежал, тут вина полностью на матери, что прозевала.не так ли?
Ot sobstvennogo bessilija i nexvatki mozgov :(
Елена Игнатова
Нет, вы не правы. Обычно деткам заранее объясняют-что нельзя выбегать на дорогу. А они все равно бегут. И я своей давала, несильно конечно. Зато теперь не бегает никуда и понимает уже сама что -НЕЛЬЗЯ!!!
Оля Романова
Эльза Мартыненко я была маленькая.жили в Покачах.пошли с отцом на рыбалку он забыл клапан от лодки..послал меня через тайгу(как щас говорит типа близко)за клапаном.я поетрялась..так потом нашел меня я стояла и плакала и получила веслом по жопе..это от радости что нашел??
ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!зарнее объяснить малышу в таком возрасте(особенно кому 1,5 годика)??а вообще нужно идти с малышом рядом и контролировать его движения, а потом не бежать за ребенком, по своей ошибке да еще и по попе бить!!
Если речь идет об опасности для жизни ребенка, можно и попе врезать, чтоб сразу дошло. Объяснения в таком возрасте очень медленно доходят до ребенка.
Я в таком случае просто говорю что там дрога, машинки и все останавливается ну в крайнем случае ловлю если не останавливается перед дорогой ей 2 года. . но лупить.... Бр-рр Просто надо было раньше обяснить ребенку что там машины и опасно выскакивать без мамы.
Lucy Lucy
а ВЫ сами пробовали объяснить ребёнку в 1.5 года, что что-то опасно? ?
нет??.. ребёнок всё понял с первого раза??? ха-ха-ха.. .
малыш снова пойдёт... и снова... и снова.... а там и до трагедии недалеко.

А в этом случае речь идёт о жизни малыша. так что хлопок по попе вполне уместен.
Эльза Мартыненко да.своему .когда к плите лез, показывала что горячо на себе, все понимал.
кто заранее не объясняет потом решает все ремнем...к сожалению..
Вот Вы пишите "Помоему таким детей нельзя воспитывать!!! " - а кому тогда можно? Много Вы знаете матерей, которые не били своих детей? Всех моих знакомых мамы били в детстве, одного парня только мама не била никогда, но она с ним так плохо обращается и без рукоприкладства, что сложно сказать, что хуже... .
Да и не нам с Вами их судить.. . Давайте начнем с себя и просто постараемся НИКОГДА не бить своих детей.
Таня Мацюк
Не знаю нет у меня детей, но сама через это прошла... =(
Говорят - по заднце шлепаешь - в башке отложится - я не говорю о системе, но иногда можно и шлепнуть
Аида Zhantemirova
Я абсолютно согласна с вами, но.. . кто знает, может, так им легче. Шлепнул и все, а то сиди объясняй.. . А за все 3 года и 4 месяца ни разу не шлепнула племянницу - всегда объясняла, и она слушала и слушалась. Сейчас у нас с ней вообще никаких проблем - она научилась диалогу, научилась полностью понимать меня.
Заводят детей ради каких-то благ и выгоды, а потом злость на них срывают, орут!
Бьют, когда не способны объяснять
Эльза Мартыненко вы правы на все 100!!!
Я полностью с Вами соглашусь! Сама постоянно возмущаюсь над такими... мамы делают хуже себе и своим детям... ведь такими методами не научишь.
Эльза Мартыненко а попробуй сказать им что-нибудь, наслушаешься больше, и лезть вроде как в чужие дела....
нет, дети бывают разные и мне кажется словами в этом возросте их взять трудно, но если смотреть с другой стороны ребенок получит один раз по заднице а в следующий раз припомнит что туда бежать не зя ибо ладонь матери обратно окажется у 5 точки!!!
Эльза Мартыненко в таком возрасте??сомневаюсь.
Lucy Lucy Не поможет! Зная по собственному опыту... В детстве досталось и что - все равно поняла только когда мне объяснили что это опасно.
Можно обойтись и без шлепка по попе, объясняя и рассказывая, что хорошо а что плохо, что можно а что нельзя. Но бывают и ситуации что иногда и полезно шлепнуть по мягкому месту, конечно же только без фанатизма.
Марина Ларина
Ну подошла, дала бы теткам по жопе, а они - тебе.
Есть ситуации, когда эффективнее ремня дать. Более запоминается. А свои-то дети есть, или это просто нереализованный талант Макаренко дает о себе знать?
Эльза Мартыненко вот именно что есть!!!!зачем тут сарказм?
Эльза Мартыненко кагда кончается терпение, начинается ремень..главное чтобы в тему, но ремень в 1,5-2 года..извините.
Надежда Александрова Видите ли, в данном случае Вы - добрая тетя, которой не понравилась сцена насилия. А для этих мамаш эти вот малыши - смысл жизни. Я, например, очень хорошо представляю тот ледяной холод, который этих дам прошиб сверху донизу, когда их кровинушки "побежали за птичкой" под машину. Это же не значит, что они всегда воспитывают детей исключительно тычками да ремнем. Это нормальная реакция на нехилый стресс, и кстати я считаю что ребенок в полтора года не поймет беседу о том, что нельзя выбегать на дорогу. Увидит в следующий раз бабочку, и опять побежит за ней. Короче, несоизмеримо то, что почувствовали Вы и эти мамаши.
Ну, ИМХО, шлепок по шопе - это не избиение!
Ребенок в два с половиной года уже должен знать что такое дорога, и уж никак не бегать туда! Я бы тоже шлепнула. Есть такие вещи, которые ребенок должен понимать и ребенок должен слушаться.
Вот когда бьют-шлепают ребенка который еще НЕ понимает, например когда ребенку нет еще и года, а то и несколько месяцев - некоторые мамки в порывах злости и раздражения от того что ребенок кричит - могут шлепнуть или дернуть ребенка, вот такие мамы - это уже ППЦ!

* А то все блин такие правильные как посмотреть! *
Вера Смоленцева вот вот Nataly я тоже с вами согласна что мамы сделали правильно и всё же они просто хлопнули по попе а не избили за это ребёнка
Эльза Мартыненко ну заигрался ребенок ёмае.или за птичкой побежал, за дорогой ли ему смотреть.представь мысли ребенка "так, сейчас посмотрю, едит ли машина, потом догоню птичку"..смешно?и мне так де..ну вот про таких мам и речь, которые в порыве...или торопятся а ребенок лезет.
незнаю если у вас дети но некоторые мамы так воспитывают как бабушки, ведь раньше особо не церемонились по попе и сразу всё понятно, конечно ребёнку можно и обьяснить если ребёнок спокойный и его с младенчества так не наказывали (по попе) ну а есть мамы которые с младенчества другого способа не видят, а ещё это называеться инстинкт матери мамы очень испугались за своё чадо вот и реакция может и сами теперь об этом жалеют, а вообще не наше это дело как какая мама воспитывает ребёнка, конечно жаль детё но всё же она же его не ремнём порола а как вы говорили просто хлопнула по попе я с вами не согласна на 100% но на 60% есть согласие .извиняюсь если так критично . это моё мнение
Эльза Мартыненко не разу не видела такого животного, которое спасая свое дитя начинает его кусать или бить лапами, получается человеческие существа намного хуже, или просто не умеют по другому с детьми общаться.
извините ТАк хлопать, что даже я офигела!!!
Оторвать руки этим мамочкам надо.