Воспитание детей
стоит ли бить маленьких детей, если они нормальных слов не понимают?
Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его. Розга и исправление дают мудрость, но мальчик, предоставленный самому себе, будет позорить свою мать. Не воздерживайся от того, чтобы наставлять мальчика. Если ударишь его розгой, он не умрёт. Тебе нужно наказывать его розгой, чтобы спасти его душу от могилы. Написано в Библии.
Анна Гапич
Я не сторонник христианства, но в данном случае написано 100% правильно.
Не надо бить, но на своем настаивайте.
Анна Гапич
Я говорю им: не трогайте зонтик, это не игрушка. Сломаете. А они пропускают мои слова мимо ушей. И так каждый раз, зонт я привёл ради примера. Конечно, это действует на нервы. Как же тут настаивать на своём, если уже никаких нервов не хватает.
как может нормальный ребенок не понимать?? либо не так объясняют, либо у ребенка есть причина "не понять". с причиной надо работать. а битьем вообще ним одна проблема не решается
Лучше разговаривать и объяснять, они все понимают, они умные. Глупые мы взрослые, нам не хватает или терпения, или знаний, чтобы доходчиво объяснить почему так нельзя делать.
Отказываться выполнять чьи то приказы не означает не понимать, а бить это преступление, тем более детей.
Анна Гапич
"Кто не воспитывает своих детей - тот не родитель, а враг. Через воспитание, а порой через битьё чадо получает мудрость". Так что когда это необходимо - надо бить! Не сильно, конечно, только чтобы ребёнок понимал, что больше так делать не надо, иначе будет больно. Вот так и воспитывают нормальных людей, а не животных в человеческом обличии.
можно найти другой способ мотивации. девочек вообще нельзя бить
Анна Гапич
а если дети совсем не понимают нормальных слов? И нервы у меня, конечно, не железные.
Слово "нельзя" - слово, которое нельзя понять маленьким детям. Выкиньте его из лексикона и найдите другие понятные слова, а то мы вас побьем
Лучше отлупи себя!
а, нормальные слова это какие?
Это не они слов не понимают, это вы за словами не следите. У вас сегодня это нельзя, завтра то же самое можно, послезавтра опять нельзя, а в пятницу можно если кашу съешь.
В смысле битье тоже не поможет. :)