Воспитание детей

Вы тоже считаете, что кричать и бить детей - это дико?

Ната Узлова
Кричать - дико, бить - преступление... Это от собственной неполноценности.

А вот пару раз ремешком по заднице, если действительно есть за что, только на пользу.
НЕ
Надежда Егорова
Лучший ответ
Бить можно по разному.
Шлепнуть например по попе или изо всех сил дубасить ремнем по всем частям тела.
И без криков обойтись можно замечательно, главное уметь слЫшать и слУшать своего ребенка.
Орут те, у кого не хватает словесных аргументов, иди тогда попей валерианочки, а в более запущенном случае ко врачу.
Современные детки еще те подарки, иногда и от3.14здить не грех.
Особенно если дико кричать и при этом бить.
Сонечка Икс
Это зависит от ущерба, который они нанесли.
ну, прикрикнуть можно... но бить. ДА, ЭТО ДИКО И АМОРАЛЬНО!!!
это простой способ чего то добиться, но отношения теплые и доверительные можно потерять
Да!!!! ДИКОСТЬ!!!!
Можно и бить, и орать.... Только перед этим проведите ряд несложных манипуляций. К примеру, хотите ребёнка по попке ударить... Перед этим себя по этому же месту пару раз ударьте. Сильно так, от души. Понравились ощущения???? Тогда смело бейте дитя! Потом вместе в милицию побои снять пойдите.
Та же фигня с криком. Наорите вначале на себя. Не мысленно, а вслух. Потом и на дитёнке зло сгоняйте, если понравилось, когда на вас орёт неадекватная тётка (ну или дядька, если Вы отец) . Всего наилучшего!
звери же не бьют своих детей. а мы, получается-хуже.
Натали Марченко У зверей свои законы и они не позволят чинить беспредел кому бы то ни было из своих сородичей, но другим способом!
Да.
представьте ему 12 лет, у него какие то проблемы, он вам не скажет ничего, потому что знает что вы будите его бить или орать на него.
Ксеня Козлова
Есть дети, которых стоит один раз хорошо шлепнуть, чтобы это надолго отложилось в памяти, как раз во избежании более серьезных проступков. А тот, кто уверяет, что это - дико, он просто не имеет детей. Много умников - кого это не касается!
надо иногда для профилактики.
аморально
да это влияет на их психику отнюдь не с лучшей стороны (
Aisuluu Akmatova
99%- договариваться по хорошему.... Если не слушается 1% согласна и нашлепать....
За всю жизнь я помню только 2 случая, что б меня мама ударила. Она никогда меня не избивала!
Вот и результат! Я никогда не посмею на нее повысить голос. Ни разу такого не было. Ни одного оскорбительного слова в ее адрес. Я спокойная и уравновешенная. И сейчас, будучи замужем никогда не кричу на мужа. Потому живем без ссор и счастливо: ) Я рада, что она меня так воспитала. Стараюсь и своего сына так же воспитывать. Хотя без криков порой никак не выходит:)
Ян
Янчик
Молодец, мамаша!! ! Продолжай в том же духе! Бей и ори!! ! Так держать... (((
Ната Узлова Это Вы кому мне что-ли? Я вообще никогда не кричу на детей, ча что бы бить...
это признаки жизни наподающих)
все можно решить лаской
Скорее не дико, а глупо и бессмысленно. Нельзя научить ребенка чему-либо, если вести себя неадекватно ( а в случае с воспитанием крик- реакция неадекватная) . Да и спокойная речь и отсутствие негатива в разговоре с ребенком чаще всего лучше им усваивается и помогает найти правильный подход к любой сложившейся ситуации.
Смотря что сделал ребенок, иногда и по попе шлепнуть пару раз можно