Воспитание детей
а вот если БАТЯ бьет ребенка по делу ----то чего МАМАШИ вмешиваются ---и кричат что не надо БИТЬ ?
Смотря по какому делу. Мой сын в 12 лет пьяный пришел, отец устроил показательную порку. Сидела и не высовывалась....
это тоже самое -когда твой отец будет бегать за матерью и бить для воспитательной цели, тебе что не жалко мать будет? или пусть воспитывает ..?
Скоро бате будет опасно поворачиваться спиной к ребёнку. В наше время ребёнок может и нож в спину всадить.
Бить детей не надо, они вырастают и могут косо смотреть на батю...
А кто вообще-то детей рожает: мамаши или бати?. . Что-то не один батя пока не родил, а мать всё за ребёнка чувствует. Боль ребёнка - это и её боль. Хороший отец конечно тоже за ребёнка переживает, но у мужчин всё равно другое восприятие переживаний.
Если батя ненормальный и за счёт ребёнка самоутверждается, то от того лучше подальше держаться и маме, и ребёнку.
Я допускаю применение физического наказания только в самом-самом крайнем случае. Есть дети которых в крайнем случае отлупить допустимо, но есть и такие для которых строгий взгляд родителей будет уже наказанием.
В любом случае мать которая рожала ребёнка является единственным человеком на Земле который знает этого ребёнка на 9 месяцев больше чем все остальные люди.
Вообще, воспитывать желательно личным примером и надо стараться обходится без наказаний.
Я даже замечала что мамы бывают строже пап.
Так мы же впечатлительные... да и жалко дитятку:))
Настоящий мужчина никогда не ударит ребенка, своего ли сына, или любого другого. Если сын сделал что то не так всегда можно найти слова, чтобы объяснить без применения насилия. Насилие над ребенком -это аморально!
Потому что прав не тот, кто сильнее, а тот, кто умнее.
Кто был силён, но не имел мозга - где они теперь? - их те, которые с мозгами, укатали. И ребёнок чем раньше это поймёт, тем лучше, не надо его дезориентировать, показывая битьём совсем другую идею.
Лупить надо, но за серьезную провинность.
Зачем бить? Зачем добиваться от ребёнка желаемого поведения силовым методом? Зачем учить ребёнка достигать целей физическими мерами?
Гораздо действеннее лишить ребёнка развлечений и строго поговорить с ним.
Потому что папашке лень найти слова для объяснений, нет времени на нормальное общение с ребенком, а руками размахивать - большого ума не надо. Хочешь воспитывать - делай это правильно, своим примером.
Наверно, смутно догадываются, что лет через 30 ребенок будет бить батю и не по делу.. . а чего - кто сильнее, тот и прав.
Ух! КАК сразу четко выделена -гендерная несправедливость) )
...БАТЯ и МАМАША.... ((
...че то мужучки забывают - ОТкуда они то тоже вышли...
...БАТЯ и МАМАША.... ((
Валентина Цивилёва
Наташа ---ну чего ты меня так не ЛЮБИШЬ ?
живет у нас такой батя, строго воспитывал сына, теперь сын его переодически черенком от лопаты воспитывает
Ты что ль "батя" блин? Ты отцом для начала стань нормальным! А если не можешь объяснить ребенку что либо потому что словарный запас маловат, не надо на ребенке вымещать!
Валентина Цивилёва
короче говоря ----ты ничего так и не поняла что я хотел тебе сказатиь ----все какую то ЧЕХЕРНЮ несешь -0---про УПАЛ ОТЖАЛСЯ ---ну о чем с тобой можно говорить
если батя бьет ребенка. значит батя имеет психологические проблемы и комплексы. такие вещи решаются со специалистами, а не за счет более слабого. Нечего за счет ребенка поднимать себе самооценку. Ребеночек то вырастет и поднимет свою самооценку за счет бати.
смотря по какому делу бьет.
По делу и не маленького, а 13-14 летнего нахалюгу - оч даже можно. И маме лучше не лезть.
У мужчин другие правила жизни, почти стая. Есть вожак и есть молодежь. Поэтому вожак всегда прав и молодняку это нужно и важно!