Воспитание детей
Как можно отсудить ребёнка(3,5г.) у неравновешанной мамаши?
Не могу видеть ребёнка ввиду антипатии родителей бывшей ко мне.Привезти его ко мне и отпустиь со мной отдыхать она не хочет.А быть папой на выходные не хочу,т.к. ребёнок тянется ко мне и может оставаться на ночь.
Задача сложная. В России считается, что любая мать лучше, чем любой отец. Доказать обратное возможно только указав на серьёзные проблемы мамы, напр. с наркотиками.
Но прежде чем привлекать суд и начинать борьбу за ребёнка - подумайте, что будет чувствовать ваш ребёнок, пока вы с женой - самые дорогие для него люди - судятся, ругаются и поливают грязью друг друга.
Вы действительно верите, что обратившись в суд вы сделаете ребёнку лучше?
Моя бывшая жена всячески препятствовала, чтобы сын оставался у меня, общался с моей женой и дочкой и т. п. Понадобилось 2 года и этот махровый маразм всё-таки прошёл без всякого суда. Мне кажется, важно стремится построить с бывшей женой отношения, а не использовать ребёнка как повод расквитаться за обиды. Поверьте, эмоции тут не лучший советчик.
Купи у врачей в психдиспансере справочку для нее и с этой справкой в суд + лучшего адвоката со связями и все получиться.
Господи, ну обратитесь в суд и установите график общения с ребенком. Он будет обязателен для всех. Отказать Вам в общении с ребенком мать не сможет.
собрать документы о невменяемости, собрать свид. показания и пригласить свидетелей, доказать что у вас лучше условия проживания и вы можете обеспечить ребёнка всем нужным.
Однако отсудить ребёнка и подать иск о праве на свидания с ребёнком немного разные вещи. Запретить ребёнку отдыхать вам никто не может, так это противоречит закону. Нужно опять же через суд устанавливать сроки и периоды свидания с ребёнком. А отсудить, это ребёнок будет жить с вами всегда.
Пойдите в юр. консультацию
Оставят маме. Это 100 %
Вы просто на зло это сделать хотите, мой бывший тоже так говорил, а сам даже раз в неделю не приходит к детям, да и ещё врёт, что я запрещаю. Нужен был бы ребёнок на выходные приходили бы к нему, а так на чувства ребёнка вам наплевать. Идиотская отмазка. Кстати, мой бывший тоже всем говорит, что я сумасшедшая. Детям нужны и папа и мама родные, а вам лишь бы гадость бывшей сделать.
А кто решил, что она неуравновешаная? Вы? А Вы уверена, что ваше мнение объективно?
Суд, но на практике это ну очень сложно-нужны веские доказательства (алкоголизм, наркомания и т. д.) Легче через суд определиться с рамками нахождения ребенка в вашем доме, потому что вы имеете полное право на воспитание ребенка (если не имеете в/п)
только хороший адвокат сможет помочь
а чё ж вы раньше то думали? когда ребёнка с этой неуравновешенной делали?
ой ну небось на зло хотите отсудить то. я пока еще не встречала мужчин которые забирали к себе детей. Я добровольно отдаю. сыну 15 лет (он сам хочет у него пожить) Но что то не берет