У нас в этом возрасте была такая же проблема. Тоже очень волновалась. Все это длилось, пока не выросли все зубы. Если ребенок не хочет есть, то никакие хитрости не помогут. Все равно же хоть что то, да ест. Моя вот молоко козье пила. И ей хватало этого. Здесь надо смотреть по ребенку... Теряет ли ваш малыш в весе? Что он делает в течение дня? Играет, веселится, или ходит вялый по квартире? Если он бодр и весел, то не переживайте. Все в порядке. Он перерастет этот возраст и потом будет хорошо кушать. Для аппетита могу посоветовать вам элькар. 10 капель утром и днем за пол часа до еды. И давайте в таком случае витаминки!
Если есть вопросы, спрашивайте!
Здоровья вашему малышу и счастливого детства.
Воспитание детей
Ребенок 1,5г. ничего не ест, еле заталкиваю пару ложек за весь день. на какие хитрости вы идете чтоб покормить ребенка?
еду в бутылку с соской!! ! нам тоже 1,5))))
Ни на какие... Хочет ест, ни хочет-не ест.... Им лучше знать когда кушать... И у детей которых не перекармливают насильно потом нет проблем с лишним весом...
И давно так? Ниче вообще не ест? это ужо к врачам. Моя малоежка, но так чтоб вообще... нет.
Самое смешное, мы с женой поступали наоборот. Когда отказывался от еды, мы спокойно прекращали кормить, ждали, когда сам запросит. Тогда ел, аж за ушами трещало, с аппетитом. Так легче. А сначала жена поступала, как Вы. Немного терпения, и сам запросит. А от одного двух раз, пропущенных из режима питания, только желудок крепче станет. Меня мама не по режиму кормила, так я посейчас удивляюсь какие слабые желудки у тех, кто вовремя ест и с детства на диетах. И дети на здоровье не жалуются. Сын под два метра ростом. А сначала тоже есть не хотел, когда маленький был. Вся хитрость - не заставлять, а отказывать слегка, пусть проголодается чуть-чуть. За два часа от голода ещё никто не умирал (хотя про тех, кто на диете - не знаю) . А в 1,5 года и полчаса хватит, чтобы проголодался и сам попросил. Только не заставлять. Пусть поест остывшее, другой раз попросит, когда подогретое.
Удачи!!!
он наверное устал от постоянных предложений покушать, дайте ему проголодаться как следует
Рассказываю сказку или ещё что, включаю мультик.
Насильно не кормите. Больше питья, лучше соков. Больше овощей и фруктов. Аппетит поднимется и будет есть.
и наверняка перед обедом-1 печенюшка, 100 граммов сока. кусочек колбаски, ложка из маминой тарелки. а в обед- не хочет есть, пару ложек еле -еле!
У нас тоже проблемы с питанием были, так я рассказывала что-нибудь интересное, и в это время ложку с едой в рот. Конечно это не правильно, но больше ничего не действовало.
яблочко на голодный желудок ...потом малыш сам подойдет и скажет мама ам-ам
сначала ложку машинке даю и изображаю как машинка ест с удовольствием, а потом в рот сыну и как не странно он начинает так же кушать, порой до смешного доходим, но тарелка пуста всегда! попробуйте и вы покормить любимые игрушки. и если получится то перед едой спрашивайте свое чадо, а кого мы сегодня кормить будем? и загадочно улыбайтесь :) либо пусть он сам кормит свои игрушки, а вы его, тоже интересно, но и убирать потом больше :)
включаю мультики, расматриваем книжки. а вообщето в садик его надо там они все едят говорю так как сама воспитатель