Воспитание детей

Как научить ребенка (1,5г) есть ложкой

А мы до сих пор кушаем с маминых рук, успеет малыш ещё сам поесть, насладитесь тем моментом когда ребёнок сидит рядом и раззевает клювк:))))
Мария Тамарова
Лучший ответ
мы с 8 месяцев начали
я брала ложку и ему давала
я целенаправленно кормила, он учился и осваивал
в 10 стала давать только ему и кормить его его рукой
к году стал есть сам
к полутора прекрасно управляться
а к 2-м стал есть
уже ножом и вилкой
arina007
Нам 1.5. Уже сам вырывает ложку у меня. поэтому даю ему и сама кормлю. Его часть конечно практически вся мимо. А вот старший наверное в 1.8года начал учится есть, зато аккуратно, сразу в рот попадал.)))
^^evre!k@^^ Na$Tenka
все само придет.. . мой просто попросил ...и начал кушать.. . правда как хрюшка.. . но все же сам...
Дать ложку ему, а самой кормить, пусть сначала поиграет, поповторяет движения за вами. Нам еще очень помогло кормление куклы. Т. е. я кормлю сына, он рядом сидящую куклу, потом ему стало интересно и стал кушать сам. Еще интересно малышу было кушать самому взрослую пищу (макароны, картофель, котлеты) . С этого у нас началась самостоятельность.
даете в руки и вперед вот только по началу все будет в еде.
Мой до сих пор ждет маму, если не покормить, то мы и не станем кушать...
Я свою месяцев с 8 когда кормила, ложку давала ей в руки другой кормила, в год стала есть сама не дает чтобы ее кормили.
Как раз тот самый возраст, когда ребёнок готов учиться кушать самостоятельно. Не упускайте момент. Дайте ему ложку в руки, и не бойтесь, что вокруг него будет грязно. По-другому никак. Если он не научится сейчас, то позже уже будет лениться. :о)