Воспитание детей

гуляла с детьми и стала свидетелем, как мамаша одна с ребёнком занималась "акробатикой". Я в шоке.

малышу несколько месяцев, маленький совсем, а она его кувыркает. Помню было веяние такое одно время. За ноги, за руки подкидывает. Внизу асфальт. Как не страшно и не жалко? Ведь это всё дело случая. Смотреть было страшно. Я лично знаю пример, когда папа уронил ребёнка и тот остался дураком. Я своих детей сама не кидала и не разрешала никому. Короче я по большим впечатлением.
у нас в семье массажем ребенка занимается муж. Сначала я тоже боялась (даже из комнаты выходила) когда к нам приходил массажист, а потом привыкла и сама уже могу проделать некоторые занятия (в. ч кувыркание, держание за ножки вниз головой и т. д) . Для ребенка это огромная радость и кусочек позитива. Нам сейчас 7 месяцев ребенок уверенно стоит на ножках и ходит с нашей помощью. А вообще-то воспитание ребенка - это довольно таки индивидуально
Дарина Соболева
Лучший ответ
Мою дочку маленькую папа так кувыркал за руки и за ноги, ей нравилось
Akbota Aidarova
в детсве меня тоже так.. мне нравилось
"Мамаша" молодец, развивает вестибулярный аппарат у ребенка. Ничего плохого не вижу в этих упражнениях, сама так делаю. Если вы боитесь динамической гимнастики, это не значит, что те, кто ее делают, неправы.
тогда и не рожать. жизнь вся такая вредная и опасная.
Ириска *******
Каждому свое. Я вот знаю больше примеров, когда папа не ронял ребенка, а тот все равно становился дураком.. .
У меня дочь только ходить начала, а спортивная стенка с качелями, кольцами, канатами уже стояла. Потом она по турнику и канатам как матрос по реям и вантам носилась - бабушка в шоке была, не могла смотреть. Ничего - на первых порах следили, показывали что можно, что нельзя - потом перестали. И на работу уходили, не боялись оставлять. Зато дочь выросла нормальной.
Не надо прятать от ребенка опасные вещи, надо учить его с ними обращаться и не беречь от трудностей, а учить преодолевать.
Катюша Акулова
Ребёнку то было хорошо... чего его жалеть, Если он не плачет и мама в себе уверена??? Страшно---отвернитесь... А дурачков море и из тех, кто не падал...
Леся Чудакова
Ваше мнение Про СТОП, похвально, только тогда уж и прививки Вам не нужно ставить, очень велик процент навредить ребенку, и кормить смесями и ранний прикорм и плавание и массаж и много чего. А вообще динамическая гимнастика неплохая вещь, мы со старшей занимались, но обучаться нужно с инструктором, и делать все таки не на людях, дабы лишний раз не шокировать общественность)))
да ничего страшного в этом нет :мой муж первого тоже так кувыркал. У меня сердце замирало от таких упражнений. Но с годами оказалось, что из трёх детей первый самый развитый физически вырос (с двумя другими я ему не давала так заниматься =)
я могу подюрасывать малышк но делаю это только сама ни кому не доверяю.