Первый или один из первых детей был зачат при неблагоприятных обстоятельствах, во время военных действий в ближнем зарубежье. Ребенок родился, вырос. Но мать не смогла полюбить ни этого ребенка, ни последующих детей.
Шок и переживания наложили свой отпечаток?
Воспитание детей
Нелюбовь к собственным детям мог ли быть результат шока, пережитого в прошлом?
наверное, ее тоже не любили родители
Это несовпадение теоретических представлений о том, что такое материнские чувства, и чувств реальных.
Может быть, женщина в юности считала, сто материнская любовь- это нечто нереальное, истерическое, сумасшедшее. Вот свою спокойную привязанность к детям и воспринимает как отсутствие материнских чувств.
нелюбовь к своим детям это психическое отклонение по моему, если повредилась психика то вполне
Просто у мамы нет материнских чувств, при чем здесь всякие жуткие картины, изнасилования и прочее. Сейчас много таких мам, но что поделаешь? Богом не дано, природой. У меня в детстве такая же ситуация была, не любила нас мать, хотя заботилась, кормила, поила, но чтобы приласкать, расспросить, это никак. Но выросли, каждый из нас любит своих детей. Так что выбросьте все из головы и живите спокойно.
Может, напоминают просто о тяжелом прошлом. Хорошо, что не бьет хоть.
скорее всего и в детстве недолюбили, и ребенок нежеланный, а если в результате насилия зачали, то вполне нормальная ситуация. ведь у каждой своя мечта. найти грубо говоря принца и родить ему детей. а так получается дети абы от кого и не любимые. только вот жаль не все бабы понимают, что ребенок он прежде всего твой. в нем твоя кровь. сперматозоид всего лишь клетка. а мать ьы. ты носила. ьы рожала. ну не понимают бабы. если. ненавижу таких
Да