Воспитание детей
Не могу общаться с собственным ребенком.
Как научиться общаться с собственным ребенком, не могу что то перебороть и впасть в детство вместе с ним. Очень тяжело читать книжки, играть, и вообще чем то совместно с ним заниматься. Ребенку 1.5 лет. а мне кажется что он даже от недостатка внимания недоразвит для своего возраста. Очень переживаю, научите.
вы прям как моя знакомая... она вечно говорит что ее ребенок не развит для своего возраста... вы должны всегда думать что ваш ребенок самый лучший, он умный, хороший и полностю развит иначе вы своими действиями сделаете своего ребенка действительно не до развитым т. к. Он это уловит и будет себя так вести, дети очень умные и они очень хорошо все понимают просто не нужно так сильно переживать
ну если не любишь ребёнка, никто тебя не научит. а если любишь то вас друг от друга только детсад может отделить и то на время.
Не надо в детство впадать. Попробуйте делать все артистично. То есть, читаете книжку - постарайтесь интонациями, разными голосами и т. д. окрасить текст. Когда играете - фантазируйте. Возьмите любой взрослый диалог и перенесите его в форму, понятную ребенку. Пусть игрушки говорят о любых вещах, но не забывайте, что если вы говорите, например, "яблоко", добавляйте большое\маленькое, красное\зеленое, круглое. Наверняка у вас есть кубики, машинки, куклы, мячики, мишки и т. д. - просто сядьте на пол одна (не привлекая малыша специально) и посмотрите какие действия можно с ними совершать. Малыш увидит, что и как вы делаете и сам будет играть, ему нужно просто показать как. Посмотрите, может с развивающие игрушки будут для вас спасением http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=315364&sid=9f33242749b94626af053f865b959ed6
Подозреваю, что Вы его рано родили. В смысле, для Вас - рано!
То, что ты не "впадаешь в детство" - это не причина, это следствие чего-то. Может, ты боишься потерять имидж серьезной, самостоятельной женщины? Или у тебя самой в детстве были не очень удачные отношения с родителями? Может, в детстве была какая-то сильная травма, о которой ты сейчас уже и не помнишь? Короче, что-то тебя останавливает. Учить "впадать в детство" не нужно - ты и так всё знаешь - читать книжки, играть в пальчиковые игры, просто возиться и дурачиться.. . Для начала попробуй элементарный аудиотренинг, каждый день повторяй что-нибудь вроде: Мой ребенок - самое дорогое, что у меня есть. Он - единственное, что для меня имеет вечную ценность... " Вспомни: пока не станете, как дети - не войдёте в Царство Божие...
во первых что бы играть с ребенком не надо впадать в детство.
просто будьте мамой. ему это и нужно. книжки не читайте а разсматривайте картинк. показывайте и называте что там написано.
общайтесь с ним как со взрослым. только более короткими и точными фразами. простым языком
что бы лучше развивался - развивайте мелкую моторику пальцев рук. - лепите из пластилина (ну какуж получится) , рируйте карндашом, дайте ему шкатулку с пуговицами пусть перебирает (только не отходите ни на шаг, чтоб не проглатил )
есть специальные детские центры с года туда детей можно приводить. там и педагоги и детские психологи. работают по определенной методие. если уж совсем не умеете - съездийте на несколько занятий, заодно посмотрите как надо заниматься с ребенком и чем.
Вы же сами понимаете, что ребенку необходимо общение. Видимо Вас смущает, что нет диалога. Вам приходится говорить и за себя и за малыша. Это конечно трудно. Тут не надо "впадать в детство", просто попробуйте проговаривать каждое свое действие вслух. - например, сейчас идем умываться. Все люди умываются по утрам. Помоем щечки, помоем глазки. Теперь будет мама умываться, а ты посмотришь. То же самое при одевании и т. д. Привлекайте ребенка ко всем вашим повседневным делам. Дайте и ему тряпочку, когда вытираете пыль, поставьте и его на табуретку, когда моете посуду. Пусть он поможет Вам сложить белье в стиральную машину. Заведите себе приятельницу с ребенком такого же возраста, совместные прогулки будут полезны и вам и детям. Ну, а чтение просто необходимо. Сейчас ребенку еще трудно воспринимать текст, попробуйте перед сном вместе с ним послушать аудиокниги. Желаю удачи.
Вам надо почитать пед литературу... Это у ВАс от недостатка знаний и опыта... Наверняка Вы не знаете особенностей возраста, не знаете в какие игры играют с таким малышом и тд
Если ребенка не развивать. не читать ему книги не говорить с ним естественно у него будет недорзвитие. И сейчас впадать в детство не надо, ребенку это не понять. рассказывайте ему обо всем, показывайте картинкию. и рассказывайте. что изображено, изучайте геометрические фигуры. куб. квадрат. объясняйте ребенку, ясно что с первого раза он не запомнит, но кто говорил, что воспитывать детей это легко. это тяжелый труд. а как потом больно смотреть на 3-х летнего ребенка. он не может даже несколько слов сказать и только мычит, а ты не знаешь как помочь, зато известно, что родители не занимались им. а потом смело закинули в ясли, пусть там разберутся.
Что же происходит ведь были люди, как люди, а теперь одни дебилы. Выйди из тупика. Просто бессмысленные машины для рождения.
ну если переживаешь.... депрессия после ролов была? что у тебя на личном? есть ли помошь из вне.... (мне это всё не понять я одна с четырьмя детьми.... до сих пор в куклы играю) ...короче, найди и искорени причину ...удачи....
энто Вам дорогуша к психологу надо.
Меньше думайте об этом, и само собой всё получится. У меня муж такой же: не нянчился никогда с ним и в игрушки не играет. Просто носится в догоняшки, как потерпевший, а ребёнок ухахатывается над этим. Возьмите свою косметичку сядьте вдвоём. и дайте ему содержимое - оборжётесь потом над ним!
А в детство впадать и не надо. Просто разговаривайте с ним, общайтесь побольше. Книжки читать рановато, но короткие стишки (типа Барто) рассказывать нетрудно. Играет ребенок и сам, просто игрушки должны его ИНТЕРЕСОВАТЬ, нравиться ему.
Любовь к ребенку, вот что главное. Просто бескрайне его любите.... и все само собой приложиться! А внимание почему ему не хваиает? Он же Ваш ребенок?...
Shodi k psihologu. V etom net nichego plohogo. On pomozet razobratsja.
Замечательный возраст! Давайте я с ним пообщаюсь! Ну а если серьёзно - к Вам ещё не пришло понимание материнства. Бойтесь упустить эту пору. Потом будете очень жалеть упущенное. Ведь можете же Вы умиляться над котёнком, но разве сравнится ребёнок с котёнком? Если пока сердце молчит - а лень говорит, то подключайте разум - уж он-то справится с ленью. А потом внимание перейдей в привычку, а пивычка в любовь. И не придётся упрекать себя потом в недостатке внимания Вашему ребёнку. И потом Вы не впадаете в детство, а помогаете ребёнку познать мир, только мягко, ласково, по доброму.
Зачем же впадать в детство? Судя по фото, Вы достаточно молодая девушка, и в общем то можно говорить о том, что ребенок Вам в тягость. Поэтому и говорите - не могу.. . Или не любите его.
Интересно, в каком возрасте Вы стали мамой? Для того чтобы общаться с ребенком, его надо просто любить. Или попробуйте обратиться к психологу, возможно Вы просто устали и немного потерялись, и Вам нужна квалифицированная помощь. Здоровья Вам и любви!
Вы должны срочно перебороть себя, начать заниматься малышом поймите-вы мама! онсейчас очень нуждается в вас, кто если не вы будет с ним играть, читать книжки! Я понимаю когда в 13лет с ребёнком трудно общаться-там уже подросток со оим сложившемся характером. бывают трудности какие -о, но у вас же такой ещёмалыш и вы не можете найти с ним контакт, вы не представляете что вас ждёт в будущем, будет очень трудно! Даже не знаю-заставить вас ни кто не сможет, но лучше обратитесь к психологу. Чем вызвано у вас отчуждение от малыша-быть может вы не любите его отца поэтому вы свою неприязнь и выливаете н арбёнка. а ожет вы ещё не готовы быть матерью! Очень жаль! Подумайте как плохо вашему малышу без вашего общения-он сильно нуждаетсяв ВАС!!! Не обязательно впадать в детство -просто любите его!
Не переживайте - все само собой у вас наладится, первый шаг вы же уже сделали - вас это волнует..., а дальше - просто любите !
Сейчас существует новая форма образования - центр игровой поддержки ребёнка. От 2-х до 4-х раз в неделю Вы с ребёнком приходите в детский сад на час. Там опытные педагоги (воспитатель, психолог, музыкальный руководитель, воспитатель по ФИЗО, педагог ДОП - ИЗО) научат Вас взаимодействию с детьми определённого возраста (от 1 до 3 лет) . Этот час Вы проводите вместе с педагогами и ребёном. Как првило это помогает. У нас это уже существует 2-й год. И всегда Вас могут бесплатно проконсультировать по Вашей актуальной проблеме. А к психологу не торопитесь, как Вам советуют. Всё у Вас уже заложено изночально, только этому надо дать волю. Узнать подробно можно о работе ценра в своём окружном управлении образования Удачи!