Воспитание детей

Когда находишься среди детей, следует быть настороже, как будто это не собственные дети, а заклятые враги.

Когда находишься среди детей, следует быть настороже, как будто это не собственные дети, а заклятые враги. (Джордж Савил Галифакс) Почему, не пойму суть этого выражения, поясните.
Оля Кирикова
На счет врагов не согласен, но настороже быть стоит.
Мне сынок в игре переносицу разбил игрушечным ведерком. Шрам так и остался. Хорошо, что я мужчина и мне шрам на лице вобщем то пофиг. А, если бы это случилось с женой? Точно бы сына в разряд "заклятых врагов" записала бы.
Валерия Оздемир
Лучший ответ
не люблю я изречения всяких маркизов . живших в 1600.. тых годах .. тогда были другие времена .. чего их читать и слушать? вы еще изречения первобытных людей почитайте ..
Яна Юнусова
Оля Кирикова Читаю то что мне интересно, это не значит что я ко всему прислушиваюсь. не поменялся за века менталитет человека, не изменилась кардинально его сущность и его отношение к жизни на Земле.
рискну предположить: у них нет чувства самосохранения, поэтому вы должны "бояться", опасаться за всех.
Indira Abieva
Потому что детская "невинность" в сущности - непонимание добра и зла. Они могут убить живое существо также обыденно, как сделать куличик из песка, при этом не зная, что совершили что-то плохое. Не зря же говорят, что дети - жестокие существа.
Я сама в этом убедилась. когда соседку-бабульку собственная дочь хотела газом отравить. Мать жива еще. а трое ее детей готовы ради квартиры друг друга загрызть.
Яна Боброва
за языком своим мы следить должны при детях и не болтать чего попало
у детей нет представлений о многих вещах, у малышей отсутсвует абстарктное мышление, не сформировано понятие добра и зла, не понимают взрослого юмора и тем более иронии
и что бы потом в будущем не иметь проблем с ребенком надо действоать по принципу; семь раз подумай - один раз скажи
я так это понимаю
Дурак этот галифакс. Детей нужно любить.
Аня Попова
Оля Кирикова Сам ты дурак, я не спросила от том, правильно ли он сказал или нет. Вопрос был в чем суть?
Не дай Бог навредить ребенку своему, чужому, придется нести ответственность перед ним, собой, обществом и как ни странно перед законом. Вот поэтому даже на спине должны быть глаза.
Оля Кирикова Ваш ответ, мне показался ближе к истине.
и о чем это? глупейшее высказывание согласна