Воспитание детей

Драки среди детей...

В последнее время возросла агрессивность среди детей, с чем это связано с деградацией общества или с действиями на подсознание ТВ и инета? Как с этим бороться почему так много агрессии среди детей и молодёжи? http://vsyako-razno.ru/3382-draka-podrostkov.html
Видимо связано с воспитанием детей и личным характером ребенка.
Я счетаю что каждому свое. Если ребенка тянет подраться - отдайте ребенка куда нибудь заниматься, например боксом! -это решение поможит направить лишнюю энергию в правильное русло. Но нужно и правильное воспитание-ребенок должен понимать, что сила нужна лишь для самообароны и защиты ближнего, а все остальное-только для укрепления здоровья!
(*
(****marishka ****)
Лучший ответ
Екатерина Синкина Тогда лучше как раз не боксом, а восточными единоборствами. И не так травмоопасно, и "политика партии", ммм, в смысле, умение правильно и к месту пользоваться своей силой - там же воспитывается.

Ни в коем случае не снимаю ответственности за воспитание ребёнка с родителей, в т.ч. и в том, что "сила нужна только для самообороны и только в качестве последнего аргумента", но, во-первых, у родителей, никогда самих у-шу, или там дзюдо не занимавшихся, нет соответствующего авторитета для детей в этом вопросе, а во-вторых, нет навыков этого объяснения, самого понимания философии, которое дают инструкторы
"В последнее время возросла агрессивность среди детей". На чем основывается Ваше утверждение? На картинке в инете?
Дети дрались всегда. А уж про СССР говорить.... что Вы знаете о СССР? Думаете, пионеры не разбивали друг другу носы?:)) ) Или не было драк стенка на стенку? Не смешите.
Кристина Кутина Не только по картинке а и на очные примеры, я не знаю в каких розовых очках вы живёте и какие факты и доказательства вам нужны, но это ваши проблемы, пионеры разбивали носы как вы пишете друг другу но не с таким ожесточением как теперь
Просто часто путают игры с реальностью..
Елена Яранцева
Я вообще драки не люблю. Но очень жалею, что не могу ударить вообще никого.
Драться это хорошо, только надо знать кого бить и за что бить.
Если найдете на ваш вопрос ответ перенаправьте пожалуйста мне.
Polly Blare
наверное в чем-то ТВ и комп тоже на это влияет. .
у мальчиков в основном из-за таких игр, как КС РФ и Сталкер. . там агрессия и драки. . они подсознательно к этому привыкают и потом каждую проблему пытаются решить кулаками...
Ксюша Rc.
Кристина Кутина Так не только мальчики кулаками решают проблемы , девочки тоже и порой даже жоще как мальчики
Ирина Ларкина эт где ж ты в сталкер или cs драку увидела?? В сталкере вобще стрельбы и агрессии мало.
Есть дети и есть гопники - это разное. И виновны и в первом и во втором только родители.
Кристина Кутина Нельзя винить родителей , иногда в интеллигентных семьях рождаются дегенераты
Polly Blare Не согласна я с вами. Ребенок дома может быть деточкой, а на улице и в школе гопником, а тм родителей нет...
вы посмотрите, чем мы питаемся, и каким воздухом дышим, сплошная химия, если от детского питания можно отравиться, что тогда говорить о мясе и рыбе.