Воспитание детей

Меня тут обвинили, в нелюбви к собственному ребенку, только потому, что я кормлю его баночными пюрешками...(вн)

И поинтересовались, не для мужа ли (который у меня отсутствует как таковой) я его рожала. А теперь вопрос: чем руководствуються подобные фанатички? Тем что ПОКУПНЫЕ фрукты лучше, чем ПОКУПНЫЕ баночки? И тем, что лучше покупать фрукты, неизвестного происхождения и с утра до ночи тереть их на терке, чем покупать то же самое, но уже в баночках, на производстве которых, жесткий контроль качества?
Тут вот некоторые про лень пишут.. . Особенно мужчины.. . Когда крутишься целый день, как белка в колесе, спишь по 5 часов в день, а помочь особо и некому - умничать быстро перестаешь. Ради Бога, ешьте фрукты с базара, пользуйтесь марлевыми подгузниками, стирайте детским мылом.
А про пользу фруктов с базара и упоминать даже не хочу, как химик могу подсказать, чем их обрабатывают. И вообще, вы может на другой планете живете, не дышите смогом, пьете родниковую воду? Тогда что толку с инопланетянами общаться.
Тори Квон
Лучший ответ
Забыла Свой Ник Я уже знаю кому "лучший ответ" присвоить)))
София Брянская с какого базара? Боже упаси! только со своей дачи!
Хахаха.... я значит тоже своего ребенка не люблю... эх.. .
Если нету своих овощей и фруктов, лучше покупать в банках.
Ну вот в этом то я с вами соглашусь :)))))) Это как с подгузниками, денег жалко людям, вот и выдумывают, страшные сказки про вред :)))))) Яблочки с магазина, с рынка облапанные не поняно кем и обработанные, не понятно чем, конечно вкуснее :)))))
Даже врачи советуют начинать прикорм и по крайней мере до года кормить покупным пюре, там нужная консистенция, добавлены дополнительные витамины, в конце концов продукт простелиризован.
Мне плевать, кто что говорит, я ценю свое время, и не выдумываю себе дополнительных забот. :))))
Вот почитайте о мифах: http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1133
пусть на себя смотрят, я например и в банках покупаю, и так делаю и никому про это не рассказываю)
Тереть то не обязательно, куча бытовой техники... И Вы же не знаете, ЧТО тёрли на фабрике, + Вы за расфосовку, доставку, накрутки заплатили... .
Это нормально, что любители "натурала" возмущаются. Немного повзрослеете и Вы поймёте, что это только от лени или лишних "бабок".
Да глупости конечно!!!! Эти фанатичные мамаши и грудью кормят до трёх лет, а потом тут же в инете охают и ахают: ах, ребёнок постоянно болеет, в садике болеет, в школе болеет. Я сына вообще грудью не кормила, молока не было, искусственник с первых дней, потом тоже все эти баночки-пюре самые лучшие, ребёнку уже 13 и за всё это время НИ РАЗУ серьёзно не болел, всё мечтает поболеть, что бы в школу не пойти :)))))) так что не слушайте этих борцов за натуральность, тем более, что в магазинных и рыночных фруктах и овощах и натуральности то практически и не осталось.
Капец! Да нас здесь "не любящих" собственных детей - куча! На дураков внимание обращать не стоит!)
Akmaral Edilbaeva
собаки лают, караван идет.. . ну сказали, ну выслушала и ...сделала по своему)))))
в баночках нет витаминов
совсем
сейчас сезон местных фруктов-овощей
тебя можно обвинить еще в лени
София Брянская
Забыла Свой Ник Обвиняй себя в лени и еще в бестолковости. Каких таких местных овощей-фруктов? Ты вообще знаешь в какой я местности живу? Звиняйте, бананы с брокколи у нас не растут!
Юленька Головина А скажите, вот вы варите капусту, вы же знаете, что в ней витамины сохранились, на заводе варят, сохраняя те же витамины, что и после вашей варки, если еще и не больше, так как с этими вопросами работают ТЕХНОЛОГИ, а вот вы вряд ли знаете сколько времени нужно варить, тот или иной продукт, дабы ВСЕ витамины были сохранены. Так что спорный вопрос.
Кулзира Амиржанова ну да, местных фруктов и овощей с полным набором нитратов и пестицидов - трудолюбивые вы наши.
Волкова Татьяна А вы технолог по производству пюре? Витамины в баночках собственоручно пересчитываете?
наивные девочки. вы что думаете. что для детского питания специально выращивают фельдеперсовые яблочки? Опуститесь с небес на землю. Кто как не мама сто раз помоет фрукт и свои руки .прежде, чем приготовить малышу, Мне " посчастливилось" побывать на комбинате детского питания- после этого сама не ем и ребенку не давала. Впечатлений осталось на всю жизнь, начиная от гнилых фруктов. заканчивая стеклом в баночках. В нелюбви вас не обвинишь, а в лени- однозначно. Да и детей рожают не для кого-то, а потому, что это самое лучшее, что может быть в жизни женщины. С возрастом вы все поймете, какое это счастье!
я за баночки! есть там все необходимые витамины - иначе бы их не продавали. я согласна с вами полностнью! лучше купить питание, котрое проходит жесткий контроль, чем купить непонятно что как и где выращенное, и потом готовить по пол дня вместо того чтобы заняться ребенком.
а еще знаете кто обычно так говорит, те, кто против баночек? у кого достаток невелик. они просто не могут себе этого позволить, вот и синят
Катерина Ровкина Ваш "жёсткий контроль" даже в молочном, для новорожденных сбои даёт...А про таких, которые "из баночек" дизинтерией переболеют- даже никто писать не будет- это если что (слишком маловероятно, там всё стерильное, т.е . мёртвое). В свежепотётром НЕСРАВНИМО больше витаминов, чем в баночке- но там проще и почему то вкуснее- потом натуральное дети не едят.
Не знаю, я тоже кормила из баночек, Хипп хорошее питание, никакого диатеза не было. Единственно, что не покупала яблочное пюре, своих яблок было завались. Кстати, можно закидать меня тухлыми помидорами, грудью кормила только до 3-х месяцев, давалось мне это ну просто очень тяжело, поэтому бросила и кормила смесью и никакие болячки, как из рога изобилия на нас не посыпались, с иммунитетом было все отлично, намного лучше, чем у тех, кто был на грудном и из соплей не вылезал.
Я за банки.
Правда, только за импортные :-)
Наша педиатр сказала, что лично пробовала делать пюрешки из овощей с дачи, результат был ужасающий! Аллергии+дисбактериоз!!! Поэтому рекомендовала нам только баночные пюре, и на первом месте пюре Гербер, на втором Бабушкино лукошко, на третьем Фрутоняня. Педиатр у нас очень хорошая женщина, кандидат мед наук, мать троих детей!
Olya Muradyan
Люба Романовская и реп у нее видимо хороший )
И они еще спорят об этом!
ДА мы плохие, а вы хорошие, кормите яблоками с огорода. Дальше то что?
ъДля себя то мы знаем, кто мы есть кто))
Елена Малышева
ну в нелюбви вообщем то наверное зря обвиняют, но я категорична к банкам. Чего вних кладут, какие фрукты-овощи? Почему, кстаи, когда дома делаешь цв. капусточку она светленькая, пюрешка вкусная, а в банках бежево-коричневая? Почему банки храняться 2-3 года? И вы устарели - какие терки - уже давнго люди блендер придумали! В самом деле вам просто лень заморачиваться. Признаюсь, мне иногда тоже лень, и я могу покормить банкой, но вот на постоянку - я бы сама лично загнулась бы эти банки есть, И вот еще что в банки добаляют крахмал - во все причем, сахар и всякую прочую хрень. Вы почитайте что написано на каропке с кашой - да ну нахер. . Я своей зайке 10 минут утром на кашу нормальную не пожалею, а уж отварить курицу или кабачок - вообще дело не хлопотное и нифига не затратное по деньгам!
Юленька Головина Мне вот статья очень понравилась, про мифы о детском питании, прочтите, там и про крахмал и про соль написано.
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1133
Забыла Свой Ник А почему варенья и соки домашнего производства хранятся 2-3 года? Что, мы туда сами кучу консервантов кладем?
И я уже устала каждому тыкать, научитесь сами читать - где вы увидели, что бы я писала, что я своего ребенка, кормлю только покупными баночками?
Не обращайте внимание, пусть напишут те кто после этих самых пюрешек лечил своего ребенка от поноса! У каждой мамы есть выбор и своя голова!
Яна Павлова
Не обращайте внимания.
Каждая мама вправе сама выбирать тот способ ухаживания, воспитания, кормления своего ребенка, который считает более подходящий в её ситуации и обвинять тех или иных мамочек незачем, т. к. всё равно правда посередине... скажу одно, что сама я только за все существующие благи для детей, т. к. помимо того что бы целыми днями возиться с терками, кастрюлями какашками/обоссашками-->есть намного интереснее всякие развивающие занятия с детьми и вообще общение с ребенком--> это наверняка намного важнее, чем мартышкин труд..
Пюре в баночках намного полезнее давать зимой и весной, чем в другие сезоны, потому, что в овощах в это время витаминов нет... А вот летом и осенью, самое то кормить натуральными овощами!
Думаю этим самым фанатичкам, нужно об этом знать!
И конечно если вы не уверенны, что покупаете не пестицидный продукт, то лучше брать проверенное качеством..
я просто до ужаса обожаю своего сыночка, всегда кормила пюрешками из баночек, сама их очень люблю. Что за идиотизм?
мы кушаем баночное, своего с огорода почти нет, а на рынке покупать (по секрету- мой старший брат-дальнобойщик, он столько все таскает, ух и на рассказал.... да и сама вижу в каких условиях осуществляется транспортировка, боюсь дочке покупать.) -
однажды мы вскрыли коробку с фруктами (что не помню) , там морская вода, краб дохлый и кучу опарышей, а фрукты с виду нормальные-в порту его грузили. и давай потом ребенку-да как не мой-все равно микробов много, да к тому же "не наших",наш организм с ними не встречался.
Кормите лучше баночным, будет кому счет предъявить, если что. не дай Бог
ой да не слушайте вы никого я тоже больше баночкам доверяю там хоть как то проверяют фрукты и овощи а на прилавках наших фрукты одни нитраты и химия практически трудно действительно найти хорошии фрукты. ие же яблоки например когда разрешь его должно потемнеть сразу это значит в нём есть витамины железо но я за последнее время ни одного яблока не видела чтоб потемнело сразу вот и весь вывод...
Елена Леона
Согласна с Вами, пюре, купленное в аптеке, всеже заслуживает большего доверия, чем фрукты в открытой продаже, но и их нельзя исключать из рациона ребенка.
да здесь просто всех в чем нибудь обвиняют, навешают им каках за день, вот и отрываются, не ловите их негатив, у вас своих проблем хватает, вы мать и вам виднее, ваш ребенок чистый сытый и здоровый, что еще нужно для счастья....
Согласен, в сезон надо готовить самим. А в баночках еще и консерванты, за счет чего-то они должны храниться?
Юленька Головина Дмитрий, храниться пюре так долго, так как стерилизуется тара, так сказать и закрывается, после вскрытия, храниться не более двух суток. Баночку возьмите, для интереса и прочитайте состав, у меня перед глазами стоит, сосав:пюре абрикосовое, аскорбиновая кислота; пюре из брокколи 80%, вода20%....простите, гед консерванты? Ни одного Е, ни разу не видела.
Не парся! Сколько мамочек.. столько и мнений))))
Блин как не коснись какого спора, один сразу видел аж "своими глазами" как гнилые фрукты перерабатывают, второй тут же оказывается сотрудником санэпидемнадзора, больше аргументов чтоли нет у людей?
А дело то все, в элементарной ЭКОНОМИИ, больше причин нет! Ну нет у вас лишних денег, так лучше так и скажите, а не выдумывайте себе профессии, как ни почитаешь, в одном споре он дирктор, в другом врач, вообщем в зависимости от спора. Глупость людская не знает границ.
**
******* *************
Я тоже своего кормила из баночек. Изредка и натуральные давала. но с баночками действительно меньше забот в наших жизненных условиях. Как видите вы не одна такая, нас много кто придерживается здравого смысла и не создает лишних проблем ни себе ни ребенку, а то иной раз даш ребенку фрукт или овощь с рынка или магазина, а потом лечишь расстройство желудка.
я тоже кормлю из баночек, ведь если б это было вредно, их бы не выдавали на молочной кухне, не переживай... ведь лучше свободное время потратить на игру с малышом, чем нервно орать на него, когда он мешается на кухне и лезет к блендеру.
Согласна с Еленой, я тоже кормила из баночек в свое время.
скажи им ПНХ)
я тоже за банки, легко и просто, а то сейчас фрукты неизвестно как и где выросли, Хотя и в банках наврено не высшего качества фрукты и овощи, но там хоть гост и контроль как вы выше сказали. А если фрукты то только тогда со своего сада и огорода. Конечно пока ребенок маленький, а потом уже можно всЁ.банки !
Надеюсь вы его не только баночками кормите? Манкой, кашами кормите? Если баночками через день два кормите - это вроде можно. (не знаю чего Вас обвинили в нелюбви) Но баночки не должны состовлять одни из главного рациона. Может их там проверяют, но кто его знает.. . Даже если продукт качественный, то может пойти алергия или привыкание. Поэтому эти баночки должны служить, как десерт или едой, когда нет временни стоять у плиты.
В баночках еда полезней, у нас овощи и фрукты в магазинах не известно чем напичканы, а в банках они проходят контроль качества.
ой.. . вы бы чем то посерьезней заморачивались...