Воспитание детей

Наваеяло - а что вы вкладываете в понятия "любви" или "нелюбви" к чужим детям? Можно расшифровать? (+)))

Навеяно обсуждениями. Что вы имеете в виду, когда пишете, что любите ( или не любите) чужих детей? Ведь своих по любому любят намного больше, это очевидно. Так что имеют в виду те, кто не любит чужих детей - раздражение, неприязнь, ненависть или что? А те, кто их любит - что это за чувство, как его можно описать.. в сравнении с любовью к СВОИМ детям. Интересно. Дайте своими словами определение, как лично вы понимаете "любовь" и "нелюбовь" к чужим детям.
Чужих детей мне не хочется обнимать, и спать сними рядышком, умиляться. Я бы не сказала, что я их не люблю. грязные, запачканные, в соплях и слюнях дети мне одинаково противны и свои и чужие. Но своих проще воспринимать. потому что знаю, они не всегда такие. ЧУжих детей воспринимаешь как просто других людей неродных людей. Приятные качества в них вызывают приятные чувства. Не приятные качества отталкивают.
Айна Закарьянова
Лучший ответ
скорее всего нелюбовь к чужим выражается в приоритетности своих: своим я могу подсказать, наругать, подзатыльник дать, чужим-нет, могу и прохожу мима, опять же, из горящей избы и тонущего Титаника первыми спасу своих ну и проч. по мелочишке...
люблю детей, нравится с ними разговаривать, общаться и вообще они внешне очень милые . к дочери часто ходят подруги я не против, кормлю их, угощаю вкусненьким . всегда интересуюсь их делами .
Раздражение и неприятно. Но это касается невоспитанных детей. А если ребенок воспитанный и спокойно себя ведет, эмоций или нет, или могу умилиться.
Mariya Andreeva
меня раздражают чужие дети, не вызывают никакого умиления..
Ольга Новикова
Похоже темой веет от моих вопросов.. . Или я себе льщу...) )
Не люблю, в моей ситуации означает, что я не испытываю к ним умиления, не хочу потискать и посюсюкаться. В идеале--если я с ними вовсе не буду пересекаться. Хотя иногда... особо симпатичные чистенькие экземпляры вызывают во мне приятные эмоции.
Да, раздражения и отвращения я тоже не испытываю... если дите не цепляет и не мешает мне.
Я к чужим детям отношусь так же, как и ко взрослым. Есть приятные в общении личности, есть неприятные.
Я люблю детей, за то что они дети, и не делят мир на условности, все искренне все по-правде!!!
**
*анюта *
Помню, по радио читали рассказ про войну. Он меня ошеломил. Там главной героиней были бездетная женщина и мальчик, которых ведут в газовую камеру. Её чувства к нему. Я до сих пор вспоминая этот рассказ, содрогаюсь и слезы в глазах. Но это надо слышать, не передать в двух строках. Конечно, многие слыша страшные истории о детях, сочувствуют, переживают. А просто снисходительно относиться к чужим детям вокруг - это очень непросто. Я никого не осуждаю, и себе об этом напоминаю.
Моя "нелюбовь" к чужим выражается в в том, что я нетерпимо отношусь к их креативным выходкам, в то время, как свои, творя еще, что похуже, меня совершенно не раздражают.
равнодушна я к чужим детям. . не более и не менее.
НИ-ЧЕ-ГО
ну например лазит собственный ребенок по краю балкона - просто сердце схватывает, от мысли что он там навернутся может
за чужого такого нет - ну можно сказать чтоб осторожней был или отдернуть
вот я не люблю чужих детей (своих пока нет) , т. е. меня раздражает, что они громко кричат, орут, плачат, Те, кто постарше- хамски ведет себя по отношению к старшим, что-то требует.
Ирина Нюхляева
Своих обожаю, а чужие по разному : дети знакомых, с которыми дружим, нравятся, а вот тех людей которые бесили с детства- бесят. . даже не хочется чтобы мои дети с теми в одной песочнице играли. А больше всего раздражают дети которые постоянно что то попрошайничают, " мама я хочу шоколадку, хочу машинку, хочу на батут, хочу туда или сюда" и если им отказывают то они ноют..
Ольга Ильина
ЛЮБОВЬ- только к своему ребенку, а к остальным - это радость что они есть, печаль и жалость когда кто-то не здоров, не приятие когда кто то вредничает и т. д.