Воспитание детей
у меня нет любви к чужим детям? а у вас?
я вообще равнодушна к чужим детям. к детям сестер, подруг..у меня нет желания как у других посюсюкаться повозиться с ними. не то чтобы я их терпеть не могу. но нету к ним умиления. только равнодушие. своих детей у меня ещё нет. но я их уже люблю. представляю. выбираю имена..очень хочу ребенка, особенно девочку. с ума сойду от счастья когда у меня родится ребенок....это нормально? а у вас как?поясню причину вопроса. просто сейчас была в гостях. там сестренка с 8-месячным ребенком. и все мои тетушки говорят - воьми его на руки поиграй с ним. а у меня нет желания. ну нету с ним играть и возиться и сюсюкаться.. а они осуждают говорят надо детей любить и типо я злая и все такое....а я ответила - вот рожу своих и буду их любить))
у меня своих четверо... а к чужим равнодушна... .
хотя говорят, что чужих детей не бывает)))))
Люблю детей, разумеется, между родными и неродными есть разница всё же в своих души не чаю но, тем не менее, люблю и не родных. Не могу оставаться равнодушной и безучастной к детям.
Мне кажется, любовь к детям вообще - это стереотип. Со своими понятно - они свои, ты х будешь любить любыми. Симпатия к чужому ребенку - возможна, если ты с ним общаешься. Я работаю садике. Приходит ребенок - он сначала просто ребенок, и все. По мере того, как ты с ним общаешься, к нему возникает симпатия, удовольствие от общения с ним. Ну, т. е. , понимаешь, они уже не чужие!! ! Твои чувства абсолютно нормальны, я тоже, несмотря на профессию, не могу себя заставить сюсюкаться с чуими детьми.
да. я тоже чужих детей не то что не люблю, равнодушна. а своего обожаю
знаете почему Счастье в детях??))) )
А я Уже знаю. . и поняла смысл этих слов. хотя детей пока что нет))) )
Чужие детки вызывают умиление. . иногда до слез:))
У меня тоже к чужим детям только равнодушие. А вот к своему малышу в животике столько любви и нежности!!!!
а я просто наслаждаюсь детьми и общением с ними и какая разница кем они мне приходяться
у меня также. сыну 2 года. я его люблю и обожаю, а к чужим-ноль эмоций
Родите и отношение переменится. Сноха моя детей не переваривала абсолютно (я даже удивлялась) а родила и стала адекватно к ним относится. Как можно малюток не любить-так и охота пожамкать!
И у меня такая проблема. Своих хочу и уже люблю!! ! Выясни причину, источник, откуда у тебя это могло появиться. Я её нашла. Мне 4 года было, сестренку двоюродную 6-месячную прижать к себе хотела, а она с попы на спину перевалилась. Так на меня все орали, как будто я её бошкой вниз с 9-го этажа спустила.. . Невыношу детей с тех пор, но своих хочу.
Я всех малюток люблю)) ) Когда они еще малышики примерно до двух-трех лет все хорошенькие)) ) А вот мой все равно будет лучше всех!
Знаешь, у меня такая же ситуация - все прямо дохнут от умиления и возятся с чужими детьми. А я их просто не понимаю.. . Мне почему-то все равно!
В общем, даже если это и ненормально, ты в этом не одна)
Любовь всегда сама приходит и к детям тоже, не обращайте внимания на суждения тетушек
все правильно. природа заложила любить своих деток и оберегать их. я тоже не люблю чужих детей. а дочку обожаю
я детишек обожаю, но возиться с чужими не очень люблю, мне своих двоих хватает!
Я тоже чужих не люблю. Они же чужие. Своих пока нет, а вот крестника люблю, но своих буду очень любить!)
Я тоже чужих детей не люблю, но родных племянников обожаю.