Воспитание детей

Нужно ли бить детей?

Такой вопрос не уместен. А если вас? Что не понравилось? Детям я думаю тоже. Если захотите сделать что нибудь плохое, то ставьте себя на место этого человека.
Мария Хлыбова
Лучший ответ
Светлана Молодых Умница, правильно мыслишь, незабудь об этом когда вырастишь, своих деток заведёшь.
Меня не били и я роде уродом не вырос.. . так что нежелательно
Мария Швед
Лучше делать чтобы их била понятная им жисть ихняя
Т*
Татьяна *****
нет, не нужно, но иногда по другому они не понимают, и я могу сорваться
Елена Ачкасова по Вам видно, что Вы часто срываетесь! Не хотел бы я быть Вашим ребенком!
Ну, бейте, если хотите вырастить агрессиных ассоциальных членов общества или наоборот, забитых, униженных всеми
Lely @
Я только обозначаю удар по жопе. Доча все понимает, типа больно, и начинает орать.
А делать больно детям нельзя. Им и без нас сделают.
****** Чомаева
Не рекомендую. Авторитета не прибавит, только возникнет чувство ненависти и гора комплексов.
Конечно нет! Взрослых надо почаще бить, чтоб руки не распускали.
Только за дело, а то совсем на шею сядут.
Бить - нельзя, шлёпнуть иной раз по попе - можно. Чтоб не больно, но запомнилось))
нет. я точно знаю что можно воспитывать детей без битья и оскорблений. выросла прекрасная дочь и растет сын. не била, не бью и никому бить не дам!!!!
Когда не было детей, думала, что варварство их бить, а сейчас иногда сама им становлюсь, а после чувствую угрызения совести и жалость к ним. Мне не всегда, к сожалению, хватает выдержки и терпения !
Юлия Ковзан
Ни в коем случае, нельзя!
а смысл? этим ничего не собьешься
Диана Пыркова
только в крайней мере, если курит или выпивает!!!!
детей бить ненадо им нужна обьяснять если сделал что-то плохое.... их надо любить
Дашка Чикирис
Зачем бить, если можно наказать, поставив в угол, дав по попе крапивой, или просто попытаться донести ребёнку то, что он не правильно или не очень хорошо себя ведёт.
А вы себя спросите... когда вы не правы или напортачите в чем то, Вас бить нужно?... И вам все сразу станет понятно....
Нет, конечно! Ребёнку и больно, и обидно. Он чувствует себя несчастным и отвергнутым. Ребёнок должен Вам доверять, а не бояться Вас. Терпения с детьми нужно много, но результат будет прекрасным.
Lana Gal
Конечно!!!! Их надо бить всегда и везде. И чем больше тем лучше, а то развелось их!!!!:)
Светлана Молодых Я понимаю пошутили, но как-то по садистски.
Нет, у людей есть язык, чтоб объяснять.
нет!!!! Потому что только алкаши инаркоманы-родители бьют детей. А если хотите, чтобы дети было нормальные в будущем, а не разгельдяи, будьте с ними строже, но не грубее!!!
этим ничего не добьеься! надо любовь показать, он или она может не зразу но поймут и будут благодарны
если совсем оборзели, то не помешает, то да, а так лучше не надо, особенно когда они старше лет 9, ток разозлятса...
желательно
мо. сестру не били и она выросла дурой
тяжелый вопрос, я за лояльное воспитание, но иногда по попе могу дать.. . помогает, так как данная мера очень редкая и в крайнем случае, действует безотказно.. . но моя больше боиться, если я просто обиделась и перестала с ней разговаривать, действует вернее
Конечно же, нет!